Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как убить великана - шаг первый





«И сказал Давид людям, стоящим с ним: что сделают тому, кто убьет этого Филистимлянина и снимет поношение с Израиля? ибо кто этот необрезанный Филистимлянин, что так поносит воинство Бога живого?» 1 Царств 17:26

Как убить великана? Как справиться с проблемой, которая так велика, что за ней ничего не видно, и так упряма, что не желает никуда уходить?

Вот как: стойте в своем завете со Всемогущим Богом!

Когда Давид разговаривал с людьми из Израильской армии, он назвал великана «необрезанным Филистимлянином», отлично понимая, что это значит. Обрезание было знаком завета между Израильтянами и Богом Иеговой. Будучи семенем Авраама, Давид знал, что у него есть обетова­ния завета от Бога, которые касались этой ситуации. Во Второзаконии 28:7 Бог сказал: «Одним путем они [враги] выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя».

Давид поверил этому обетованию. Его не интересовало, кто был врагом: лев или медведь, или человек, поносящий Бога. Давид знал, что он победит его. Он знал о своем завете с Богом через Авраама, и это побуждало его оценить ситуацию по-другому.

Давид начал говорить о Божьих победах. Он продолжал повторять: «Этот великан не представляет угрозы. Я могу победить его для тебя». Давид поступал по вере в свой завет с Богом.

Этот завет обещал ему защиту от людей, зверей и врага. Он обещал ему защиту его стад и его лично. Благодаря завету Божьему, тот великан был мертв, как только Давид провозгласил это. Говоря о победе, Давид становился все сильнее и картина в его разуме становилась все более отчетливой. Еще до окончания того дня образ веры, бывший внутри него, стал физической реальностью, которую все смогли увидеть.

У вас также есть кровный завет с Богом. Этот завет ратифицирован кровью Иисуса, и Библия говорит, что это лучший завет с лучшими обетованиями, чем тот, который был у Давида (Евреям 8:6). Если ваша проблема кажется вам такой огромной, что вы ничего не чувствуете, кроме поражения, вам нужно проверить, на чем вы сосредоточены. На что вы смотрите? Смотрите ли вы на размер проблемы, или вы смотрите на ваш завет и на силу Божью?

Когда вы сосредоточите ваше внимание на вашем завете с Богом, все изменится. Для Всемогущего Бога это возможность получить больше славы в вашей жизни, чем когда-либо раньше. К тому же, это также возможность для вас выйти победителем, провозглашая силу Евангелия, как никогда дерзновенно!

Так что за дело. Теперь вы знаете, как убить великана в вашей жизни и ощутить восторг победы - через ваш завет с Богом.

Date: 2016-07-05; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию