Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три вектора сливаются в один





(Открытый канал связи )

Софья – Старику:

 

- Любезный Старик, простите, что беспокою в неурочный час, но ситуация не терпит отлагательств.

- Гм… Как я понимаю, у нас сейчас не одна ситуация, а целых три. Которую из них ты имеешь в виду, Сонюшка?

- Боюсь, теперь их уже нельзя отделять друг от друга.

- Вот как? Что ж, ситуацию с Макаровым я себе в общих чертах представляю. Ты хочешь сказать, во время его испытания ситуация вышла из-под контроля?

- Пока еще нет. Я бы сказала иначе: она приобрела новое, неожиданное для нас качество. Ромка Макаров оказался Защитником – так деревенские заговорщицы называют людей, способных сопротивляться словесным командам, вплоть до старинных и опасных заклятий.

- Ты имеешь в виду черную магию, Сплюшка?

- Не только. В этом-то и суть проблемы по имени «Ромка Макаров». Судя по его реакциям, мальчикам способен сопротивляться всем видам магических практик. Он как экран, отражающий солнечные лучи, которому все равно, какие составляющие входят в их спектр.

- Гм… Каждый охотник желает знать, где сидят фазаны?

- Да. Он способен в равной степени противостоять как фазанам, так и охотникам. Фазанам, конечно, легче, те вообще говорить не умеют.

Раздался короткий смешок. Но в нем не было ни единой нотки радости. Скорее, досада, скрывающая серьезную, неизбывную тревогу.

- А ты абсолютна уверена в этом, Сплюшка?

- Среди заговорщиц есть человек, имеющий к нам непосредственное отношение.

- Хорошо. Мне необходимо с ней переговорить лично, причем в самое ближайшее время.

- К сожалению, пока это невозможно. Я сожалею, дорогой Старик. Она тяжело больна и почти не может разговаривать. Я поддерживаю с ней ментальную связь, но пока очень слабую.

- Хорошо. Ты золотце, милая Сонюшка. Что бы мы без тебя делали?

- Это я без вас… Позволите говорить об остальных?

- Всенепременно. Макарова же мы временно определим к нам в школу. Пожалуй, это будет к обоюдной пользе. Необходимо обучить его пользоваться своим даром, хотя бы на первых порах. А мы будем спокойны, что его в это время никто не сумеет использовать в своих корыстных целях.

- Вы говорите о… Геймере? Хозяине этого страшного человека по имени Змей?

- Разумеется. Ты ведь отлично знаешь, в последнее время я всегда лишь о нем только и говорю. Больше у меня и тем-то других не осталось.

По тому, как это было сказано, подчеркнуто сухо и чуть ли не казенным тоном, Соня поняла, что на этот раз задала слишком много вопросов. Тем более что пока вопросы были обращены как раз к ней.

- Следующий вектор – Светлана Хайруллина. Она – носительница феномена безграничной смелости. Смелости, во многом граничащей с безрассудством. К ней на сегодняшний день из всех троих проявили наибольший интерес люди Гейме… Извините, люди, которые представляют силы, активно противостоящие нам.

- Хорошо, Соня. Теперь давай об этом подробнее. И извини меня, что-то я совсем заработался. На тебя вот… наехал, как выражаются наши неуважаемые оппоненты.

- Ничего. Все нормально, дорогой Старик. Значит, о Хайре, как себя называет Света Хайруллина. На нее было совершено нападение двумя неизвестными, и Малыш, к сожалению, не подоспел вовремя – слишком поздно мы спохватились. Но тут такое дело… опять появился Дервиш. Он-то их и того… нейтрализовал.

- Опять Дервиш! Ну, надо же, какая удивительная личность. Уже который раз он нас опережает?

- Четвертый, Старик.

- Вот-вот. И я с одной стороны всякий раз радуюсь, что он нам помогает. А с другой – меня сильно беспокоит, что мне неизвестны истинные мотивы его действий. Неизвестны и непонятны.

- Так или иначе, он нас выручил и на этот раз. И как всегда отставил послание. Своего рода визитную карточку. Но теперь опасность миновала. Дом, где живет Света Хайруллина, неусыпно охраняют.

- Кто?

- Люди Малыша. Бывшие воспитанники его военно-спортивного клуба.

- Хорошо.

- Не совсем, дорогой Старик. Опасность кроется теперь не снаружи ее дома, а, можно сказать, почти уже изнутри.

- Это как?

- У Светиной мамы есть друг. Менеджер какой-то торговой фирмы, зовут Маратом Валерьевичем. Сейчас о нем наводят справки, но уже есть крайне интересная информация. Интересная и настораживающая.

- Думаешь, его главный интерес – не мама, а дочь?

- Не исключаю. Скоро мы будем знать точно.

- Ты просто золото, Сонюшка. Что ж, если мы не можем уберечь человека в его доме, нужно сменить ему дом. Полагаю, перевод Светы Хайруллиной для дальнейшей учебы в «Просто Чудо» организовать будет несложно. А что у нас с третьим вектором?

- Это и есть самое главное и срочное, из-за чего я побеспокоила вас, дорогой Старик. Ситуация очень опасная и в любую минуту может стать просто критической. Это касается третьего вектора.

- Олега Киселева?

- Именно.

- И что же с ним еще приключилось?

- Не с ним. Точнее, и с ним тоже…

- Поясни.

- Три часа назад я почувствовала в его доме всплеск необычной энергии. Словно бы там сгущается какая-то сила.

- Какая?

- Неизвестной мне природы.

- Вот как? Что же ты чувствуешь? Опасность? Угрозу?

- Нет. Все гораздо серьезней, Старик. Я чувствую смерть. И самое главное: я не понимаю, каким образом можно от нее защититься. Хотя…

(Почти сорок секунд молчания)

- И еще мне видится школа.

- Школа?

- Да. «Просто Чудо».

- Что именно ты видишь, Соня?

- Я не знаю, как объяснить. Все очень зыбко…

- Говори как есть. Я пойму. Постараюсь понять.

- Это что-то вроде убежища. И, кроме того, место, где пересекаются три силовые линии. Как в школьном учебнике – магнитные линии сил.

- Гм… Три линии – это наши подопечные? Ромка, Света и Олег?

- Не знаю. Но одна из силовых линий кардинально отличается от двух других. Чем – пока не пойму.

- Хорошо. Мне все ясно. Объявляй тревогу и созывай всех. Всех, кого сможешь оповестить. Всех, кто откликнется на зов.

- Это война, Старик?

- Скорее мобилизация, Соня. И мы должны успеть. Просто обязаны. Иначе…

- Что – иначе?

- Иначе – как же нам тогда дальше жить на свете?

- С надеждой, Старик. С надеждой.

 

 

(Канал связи закрыт)

 

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Date: 2016-11-17; view: 179; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию