Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто огонь изведал, тот огненный страх прошел и свой собственный перед жаром и пламенем в землю закопал.





Кто воды избежал счастливо, тот ее бояться долго будет, покуда вдругорядь не утопнет или не выплывет сам, без сторонней помощи.

Кто страха лютого вкусил, навек испуган может остаться, и не только в душе – и в лице, и в глазах навсегда у него может поселиться отражение давнего страха.

Но кто Словом был побежден, навсегда будет его опасаться и впредь будет искать от Слова защиты, не подозревая, что единожды сломленная, трудно потом в нас эта защита возрождается. Слово страшную силу имеет: и огонь в человеке гасит либо напротив – возжигает; и воду останавливает и выжимает из души, как из губки; и страха лишает навеки либо помогает превозмочь его в себе хоть на миг.

Тот миг, который нередко более всего и необходим в нужную минуту.

Беда в том, что мы всегда придаем словам значенье, которого в них нет. Не может быть двух значений у одного сочетания звуков и букв. Одно слово – оно всегда об одном, только о нем и больше ни о чем.

Охранить от Слова может только Защитник. Тот, кто прежде Слова не испытал, не потерпел от него и воспринимает его лишь как сочетанье звуков и букв. Нет у Защитника для Слова никаких других значений, кроме единственного, истинного его смысла. А, значит, не найдет к Защитнику Слово никаких лазеек и брешей в его обороне.

Тот, кого Слово не берет, Заговор не побеждает, не рушит молва и не подтачивает злой шепоток, тот и есть Защитник. Может он быть сильным, может, и слабым. Может знать, как ему защищать следует, а может делать это неосознанно, машинально, словно автомат. И таких Защитников на свете хватает, многим людям это по плечу, только не знают они этого, а проявиться могут лишь в деле. Иначе и проживут так всю жизнь, не зная своей силы. Да, наверное, и слава Богу, если у них так судьба и сложится».

 

Добравшись до последнего слова, Олег некоторое время переваривал прочитанное. Потом перечитал вновь. Определенно это были какие-то инструкции, предназначенные для Романа, коль скоро это его персональный вход на Первый Ярус гейминга.

Но сейчас у Олегина в душе была странная уверенность, что Роман еще не читал этого текста. Откуда взялась эта почти стопроцентная убежденность, он не знал. Но подумать стоило, подумать об очень многих вещах, которые происходят с ним последние три дня.

А первым делом – проверить, на месте ли его странная находка.

Откуда же все-таки этот Страж, этот обыкновенный игровой гид в аватарке виртуальной птицы мог узнать о его заветном «лягушачьем гробике»?

 

 

ГЛАВА 11.

Date: 2016-11-17; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию