Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для обсуждения в группе





 

Часто в отношениях люди пытаются силой добиться чувства уверенности и значимости, пытаются манипулировать друг другом. Однако, случается, вы бескорыстно отдаете любовь супругу, но ничего не получаете взамен. Как быть тогда?

 

Глава 12

Любить того, кого любить невозможно

 

 

Основные мысли

 

Любовь можно выражать даже нелюбимому супругу, хотя это и нелегко. Когда нас оскорбляют, у нас не остается добрых чувств к обидчику, но любовь-действие основана на выборе, а не на чувствах. Попробуйте выражать супругу любовь, и может, произойдет чудо.

1. Если ваша ситуация напоминает историю Энн, если обстановка в доме невыносимая, может, и вам попробовать ее эксперимент. Но для начала вы должны набраться терпения и мужества. Возможно, вам придется сносить оскорбления и насмешки, но попытаться стоит. Эксперимент займет примерно полгода. И может быть, вы придете к тем же результатам, что и Энн со своим мужем. Положитесь на Бога, и возможно, все получится.

2. Спросите супруга, как можно наладить ваши отношения. Что бы он ни ответил вам, обращайте внимание только на информацию. Определите его родной язык любви и начинай те учить его. Заверьте супруга, что вы делаете это из лучших побуждений.

3. Когда он признает, что отношения между вами действительно изменились, попросите вашего супруга о чем-то, что важно для вас. Независимо от того, выполнит он ее или нет, просите его каждый месяц. Так вы научите его своему языку любви.

4. Когда супруг начнет удовлетворять вашу потребность в любви, вам не придется уже полагаться только на свою волю, вы начнете чувствовать к нему любовь.

5. Даже если вы чувствуете, что ваши отношения «идут на поправку», не расслабляйтесь, говорите на языке супруга постоянно. Вы на пути к счастью, так вперед же! Обсуждайте с супругом, что еще можно сделать для вашего брака.

 

Date: 2016-11-17; view: 177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию