Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для обсуждения в группе





 

Обсудите, какие чувства могут вызывать у нас прикосновения. Иногда нам хочется, чтобы нас обняли, иногда прикосновения нам неприятны. Настроение, отношение к другому человеку, все влияет на желание, чтобы к нам прикоснулись.

 

Глава 9

Как узнать свои язык любви

 

 

Основные мысли

 

Определить свой язык любви вам помогут несколько вопросов. О чем вы чаще всего просите супруга? Когда вы чувствуете, что вас любят? Что ранит вас больнее всего? Чего вам больше всего хочется? Поразмышляйте над этим.

1. Многие пары, желая наладить сексуальные отношения, обращают больше внимания на технику. Но ведь сексуальные проблемы начинаются, когда не удовлетворена эмоциональная потребность в любви. Если создать эмоциональную близость, улучшится и эта сторона брака. Подумайте, что можно изменить в ваших отношениях?

2. Мы часто пытаемся выразить любовь супругу на своем языке любви, и он не понимает нас. Вспомните, всегда ли вам удавалось сообщить о своей любви. А если удавалось, подумайте, может, тогда вы говорили на языке супруга. Почему не повторить это?

3. Если вы до сих пор затрудняетесь определить свой язык любви, возможно, ваш сосуд любви либо переполнен, либо слишком долго остается пустым. Подумайте, что вернее в вашем случае. Если ваш сосуд любви пуст, спросите себя: «Любил ли меня хоть кто-то?» Если да, когда это было? Почему вы верили, что вас любят? Ответы помогут вам установить свой язык любви.

4. Если ваш сосуд любви переполнен, вернитесь мысленно в пору влюбленности. Вспомните, что привлекало вас в будущем супруге тогда. Это поможет вам разгадать загадку. И вы узнаете, как можно сделать ваши отношения еще лучше.

5. Пуст ваш сосуд любви или полон, определили вы уже свой язык любви или нет, в следующем месяце попробуйте игру, которую рекомендует книга. Пусть три раза в неделю каждый оценит уровень любви в сосуде и скажет, что можно сделать, чтобы повысить его. Если сосуд любви вашего супруга полон до краев, вы можете отдохнуть, но не прекращайте выражать ему любовь.

 

Date: 2016-11-17; view: 176; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию