Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не судите чужого слугу





«Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и посевающий раздор между братьями». Притчи 6:16-19

Если вы посвятили себя тому, чтобы не допускать раздоры в вашей семье, то у вас может открыться новая линия фронта: больше давления, чем когда бы то ни было, чтобы вовлечься в раздоры в своей церкви!

Возможно, дьявол спровоцировал кого-то нагрубить вам и ранить ваши чувства. Или же он позаботился о том, чтобы вы узнали что-нибудь плохое о ком-то и рассказали об этом другим.

Когда он предоставляет вам такую возможность, немедленно отвер­гайте ее! Обращайтесь с искушением посплетничать, как с ядовитой змеей, потому что в Божьих глазах принимать участие в раздорах в Церкви является одним из самых серьезных грехов (Притчи 6:16-19).

Бог считает разжигание раздоров таким смертоносным грехом, что Он поставил его в одном списке с убийством и ложью. Так что держитесь подальше от распрей. Попросите Бога открыть вам, если вы не нарочно оказались вовлеченными в распри. Он может напомнить вам о том, как вы распустили сплетню или покритиковали пастора. В таком случае покайтесь и будьте более бдительными в отношении таких вещей в будущем. Решите в своем сердце, что отныне, увидев грех вашего брата, вы будете верить о нем Богу и молиться за него, а не увековечивать его проблему, пересказывая ее всем подряд.

Я понимаю, что иногда это крайне трудно сделать. Но вот, что поможет вам. Когда вы испытываете искушение вовлечься в раздоры, судя другого верующего, вспомните записанное в Послании к Римлянам 14:4 и спросите себя: «Кто ты, судящий чужого раба?»

Дьявол попытается заставить вас судить об этом человеке: виноват он или не виноват. Но не поддавайтесь на это давление. Вы не должны судить других. Какое облегчение, не правда ли? В 1 Послании к Коринфянам 4:5 говорится: «Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога».

Если пастор вашей церкви сделал что-то неправильно и вы не хотите следовать за ним, это ваше решение. Я вас не обвиняю. Оставьте эту церковь и присоединитесь к той, пастору которой вы можете доверять и уважать его. Но сделайте это тихо. Уходя, не сейте раздоры. А самое главное, что бы вы ни делали, ходите в любви. Ходите в любви и усердно старайтесь хранить себя от раздоров. Тогда вы сохраните свою веру сильной и ваши благословения не попадут в руки дьявола. Ходите в любви, и вы всегда будете жить в победе!

 

Date: 2016-07-05; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию