Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Перед Именем Иисуса склонится всякое колено. Я уверен в этом Имени.

Филиппийцам 2:10

 

Для последующего изучения: Деяния 3:12-16

Ежедневное чтение: Иова 5-6; Откровение 2

 

Июля

Когда Бог за вас

«Чтобы [мы], окутанные любовью, возрастали всеми способами и во всем в Нем, Который есть Глава, Христос (Мессия, Помазанный)». Ефесянам 4:15, Расширенный перевод

Когда мы подчиняемся любви, которая является самой Божьей природой (Он есть любовь), то мы начинаем выглядеть и поступать, как Сам Иисус, если бы Он жил в наших телах. А ведь Он и живет в нас! Вместо того чтобы поступать, как плотские христиане, мы делаем то, что говорится делать в Послании к Ефесянам 4:15, и возрастаем, окутанные любовью.

Любовь помогает нам возрастать! Именно любовь приводит нас к нашей конечной цели - возрасти «в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова» (Ефесянам 4:13).

Хочу вас предупредить, что если вы решаете избрать стезю любви, то временами будет казаться, что любовь приведет вас к поражению, а не к победе. Будут времена, когда с вами плохо обращаются, и вам будет казаться, что не в ваших интересах быть терпеливым, добрым и долго­терпеливым. Ваша плоть поднимется и скажет: «Минуточку! Если я буду продолжать оставаться доброй и любящей, люди будут топтаться по мне».

Но это неправда. Видите ли, когда вы ходите в любви, вы ставите себя в такое положение, когда Сам Бог может защитить вас. Когда вы прекращаете искать своего, Он ищет вашего для вас. И отлично, когда Он за вас, потому что, когда Он за вас, никто не устоит против вас (Римлянам 8:31-39).

Вы можете увидеть это в жизни Иисуса. Он всегда ходил в любви, не только тогда, когда люди уважали и прославляли Его служение, но и когда Его напрочь отвергали и гнали (1 Петра 2:23).

В результате ни человек, ни бес не могли коснуться Его. Когда в Назарете люди хотели сбросить Его со скалы, Он просто прошел через толпу. Когда воины пришли арестовать Его в Гефсиманском саду, Он просто сказал: «Это Я», и все они упали на землю под действием силы Божьей (Иоанна 18:1-6). Если бы Иисус Сам Себя не отдал в их руки, Его никогда бы не распяли, потому что только Он обладал властью отдать Свою жизнь. Никто не мог забрать ее у Него, потому что Он жил жизнью любви.

Любовь сильна! Если с вами плохо обращались или кто-то глубоко ранил вас, подчинитесь могучей силе любви внутри вас. Пусть она сильно поднимется в вас и победит эту боль. Когда вы это сделаете, вы будете не только исцелены внутри, вы победите все козни дьявола снаружи. Когда вы ходите в любви, Бог за вас. А когда Бог за вас, вы можете только преуспевать. Любовь никогда не терпит поражения.

Date: 2016-07-05; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию