Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я верный и благоразумный слуга Господа Иисуса Христа.

Матфея 24:45

 

 

Для последующего изучения: Матфея 25:1-13

Ежедневное чтение: Есфирь 5-6; 1 Иоанна 5

 

Июля

Больше, чем интеллектуальное согласие

«Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя». Иакова 1:22

Одним из величайших врагов настоящей веры является то, что называют «интеллектуальным согласием». Люди, оперирующие в нем, читают Слово Божье и думают, что они верят ему. Но когда приходит давление, они не поступают по Слову Божьему.

Они говорят: «Я верю Библии от корки до корки. Я верю, что ранами Иисуса я исцелен, потому что так говорит Библия».

Но когда действительно приходит болезнь и атакует их тело, они перестают говорить: «Ранами Его я исцелен», и начинают говорить: «Я болен».

Настоящая вера верит тому, что говорит Слово Божье, хотя глаза и чувства говорят прямо противоположное. Веру не интересуют симптомы. Ее не заботит, как выглядят обстоятельства. Она не движима тем, что говорит банкир или врач, или юрист, или работник налоговой службы.

Вера в Слово Божье изменит симптомы. Она изменит банк. Она принесет деньги для оплаты счетов. Вера переведет каждое поражение в победу. Это Божья формула успеха.

Но вы должны дать этой вере возможность поработать. Вы должны хранить Слово Божье в ваших устах и размышлять над ним в своем сердце, «чтобы исполнять и поступать согласно написанному в нем, ибо тогда ты сделаешь свой путь успешным, будешь поступать мудро и иметь хороший успех» (И.Навина 1:8, Расширенный перевод).

Поэтому сегодня же решите говорить своими устами только Слово Божье и ничего, что не соответствует Слову. Не будьте человеком, который просто соглашается со Словом Божьим в уме. Будьте сильным человеком веры. Будьте исполнителем Слова!

 

Date: 2016-07-05; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию