Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я постоянно приношу Богу жертву хвалы.

Плод моих уст прославляет Его имя.

Евреям 13:15

 

Для последующего изучения: Откровение 5:7-10

Ежедневное чтение: Н еемии 9-10; 2 Петра 3

 

Июля

Укрепляйтесь в благодати

«Итак укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом». 2 Тимофею 2:1

Павел наставляет нас укрепляться в благодати. Что делает благодать? Во 2-й главе Послания к Титу говорится: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков. Научающая нас, чтобы мы, отвергнув­ши нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке» (11-12 стихи).

Благодать учит нас. Она учит нас жить в свободе в этом мире.

Когда Дух Божий поправляет вас, когда Он указывает на ваши ошибки или говорит вам о том, что печалит Его, не сердитесь. Радуйтесь! Это Божья благодать учит вас, чтобы сделать вашу жизнь лучше.

Укрепляйтесь в этой благодати, каждый день проводя время в молитве. Живите, ожидая, что Дух Божий будет каждый день наставлять вас в разных житейских вопросах - больших и маленьких.

Ожидайте услышать от Него. Если вы не ожидаете услышать Его, то и не услышите, потому что Он говорит тихим голосом. Как правило, Его слова тихие. Они не громогласные. Если ваши духовные уши не настроены на небеса, вы пропустите их.

Поэтому каждое утро проводите время, молясь в духе, разговаривайте с Отцом и напоминайте себе, что Дух Святой внутри вас постоянно учит вас и ведет вас. Укрепляйтесь в благодати Божьей.

Провозглашение Слова

Я укрепляюсь в благодати, которая во Христе Иисусе.

2 Тимофею 2:1

 

Для последующего изучения: Псалом 31

Ежедневное чтение: Неемии 11-12; 1 Иоанна 1

 

 

Июля

Слово Божье живо

«Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные». Евреям 4:12

Как Слово Божье может быть одним для одного человека и другим для другого?

Потому что оно живо! Слово Божье наполнено жизнью. Наполнено! Поэтому оно приносит жизнь везде, где его применяют. Не важно, насколько мрачны и смертоносны ваши обстоятельства. В Слове Божьем достаточно жизни, чтобы полностью победить всю смерть, которую мир, дьявол или обстоятельства могут принести вам.

Библия уподобляет Слово Божье семени. Внутри каждого семени есть ДНК, необходимая для воспроизведения того, что находится в семени. Если это семя персика, то все, что требуется от персика, находится в этом семени.

Точно так же в Слове Божьем находится сверхъестественная жизнь, чтобы исполнить Божьи обетования в вашей жизни. Вы сеете его в свое сердце, как семя, но когда оно всходит, то производит спасение, преуспевание, исцеление, освобождение, то есть все, что, согласно сказанному Богом, принадлежит вам!

Если у вас есть сегодня нужда, обратитесь к Слову Божьему. Найдите обетование, на котором сможете стоять, относительно вашей нужды, и начните сеять это семя в свое сердце. Говорите его вслух опять и опять, позволяя таким образом Слову Божьему укореняться в вас. Пусть это Слово станет для вас реальным. И затем оно станет живым!

 

Date: 2016-07-05; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию