Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для развитых стран характерны





1) низкая рождаемость и низкая смертность

2) высокая рождаемость и низкая смертность

3) высокая рождаемость и высокая смертность

4) низкая рождаемость и высокая смертность

Обычно такие задания интересны и трудны. Их в состоянии выполнить только те испытуемые, которые обладают хорошими и прочными знаниями. Казалось бы, довольно привлекательно идти по пути увеличения числа объединяемых альтернатив в ответах, что сделает задание более интересным и трудным. Однако при этом важно соблюдать меру и не допускать, чтобы это число было более двух или трех, в противном случае ответы станут излишне громоздкими, на их чтение и сопоставление будет уходить слишком много времени.

В большинстве приведенных примеров проскальзывает одна и та же тенденция — содержательная основа задания сформулирована в виде утверждения так, что предлагаемые к выбору ответы как бы замыкают задания, образуя завершенное истинное или ложное высказывание. Иногда встречаются случаи, когда ответы приходится ставить в середине или за одно-два слова от конца содержательной основы задания теста. Тогда можно использовать такой вариант:


Задание 32

Невская битва произошла в... году

а) 1198 6)1240 в) 1242 г)1245


или

Задание 33

Теоретики КПСС сделали вывод о полной и окончательной победе социализма в СССР на... съезде КПСС

а) XX б) XXI в) XXII г) XXIII

 

Конечно, лучше, когда пропуск на месте для ответа расположен ближе к концу. Так задания легче понимаются, и на их выполнение уходит меньше времени, поскольку ответ созревает у ученика по мере чтения содержательной основы. Правда, это не всегда возможно, как, например, в задании на проверку знаний по английскому языку, где особенности языка не позволяют сместить пропуск к концу предложения.

Задание 34

Date: 2016-11-17; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию