Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодаря крови Иисуса





«Прощены вам грехи ради имени Его». 1 Иоанна 2:12

Что является фундаментом Божьего прощения по отношению к нам? Ответ записан в 1 Послании Иоанна 2:12: «Ради имени Его». Другими словами, Бог написал Свое имя на соглашении. Он поклялся нам в том, что, поскольку Иисус просил Свою кровь и заплатил цену за грех, все люди в Его глазах получили прощение. Он написал Свое имя в документе, говорящем, что Он примирил с Собою весь мир посредством Помазанного Иисуса и больше не держит против людей их грехи (Прочтите 2 Коринфянам 5:18-19).

Почему Бог подписался в этом документе, поставив в него Свое имя? Из-за крови Иисуса. Бог прощает наши грехи, потому что Он почитает кровь Иисуса. Он сказал: «Я приму любого мужчину, любую женщину, любого ребенка из любого места в этом мире независимо от того, какой грех они совершили. Я поклялся сделать это на Крови Иисуса, и Я сделаю это ради Моего имени».

Учитывая наш грех, Бог поступил бы справедливо, сказав нам: «Прочь от Меня. С какой стати вы хотите стать частью Моей семьи? Вы только посмотрите на себя, злые паршивцы! Да кем вы себя возомнили, захотев жить на Моих небесах?»

Но, хвала Богу, Он не смотрит на наш грех. Он смотрит на кровь Иисуса. Он вершит правосудие, основываясь на Своей принесенной на крови Иисуса клятве простить нас, и поскольку Он почитает эту кровь, Он оправдывает нас, вытирая наши грехи. Библия говорит, что Он больше не помнит наши грехи!

Хочу сказать вам, что, когда я согрешаю, я не могу прийти к престолу Божьему, прося Бога простить меня на основании многих лет, проведенных в служении. Я бы не сделал такую глупость. Я бы поступил на основании крови Иисуса, поскольку я знаю, что Бог почитает эту кровь.

Вот на чем покоится моя вера. Мне не нужно теряться в догадках по поводу того, что сделает Бог. Мне не нужно гадать, простит ли Он меня. Я знаю, что Он простит, потому что Он поклялся на крови Своего собственного Сына.

 

Date: 2016-07-05; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию