Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Когда я все сделал, я продолжаю стоять.

Ефесянам 6:13-14

 

Для последующего изучения: Псалом 106:1-20

Ежедневное чтение: 2 Паралипоменон 29-30; Евреям 12

 

Июля

Вы помазаны!

«[У вас есть священное назначение, вам было дано помазание от] Святого». 1 Иоанна 2:20, Расширенный перевод

Мы годами бросались словом «помазание» в религиозных кругах, не имея настоящего понимания того, что оно означает. Но если мы собираемся ходить в силе Евангелия, мы должны позволить этому стать для нас реальностью.

Помазание - это Божье присутствие, Его сущность. Это то, что делает Бога Богом. Помазание Божье на плоти делает плоть (вас и меня) способной исполнять то, что невозможно исполнить плоти.

Например, плоть не может никого исцелить. Даже плоть Иисуса никого не могла исцелить. Он получил Свою плоть от Марии. И Его плоть была такой же человеческой, как и ее. Но Его совершенная и безгрешная плоть, говорящая слова совершенного и безгрешного Бога, привела к тому, что Божье помазание пребывало на Нем без меры (Иоанна 3:34).

Для нашего разума нетрудно постичь тот факт, что помазание пребывало на Иисусе. Трудно осознать то, что то же самое снимающее бремена и уничтожающее ярмо помазание, которое было на Нем, доступно и для нас.

«Не может быть, брат Коупленд. Ведь наша плоть далеко не безгрешна».

Конечно, однако Бог считает ее безгрешной, если мы покрыты кровью Иисуса. Вот в чем сущность благодати - дать нам помазание, когда мы не заслуживаем его! Даже то, как нас называют - «христиане», - означает «помазанные».

Как Иисус не мог исцелять Своей плотью, так и вы не можете. Но под помазанием Иисус приносил исцеление, и вы можете. Видите ли, все, в чем вы сегодня нуждаетесь, можно осуществить в Помазанном и Его Помазании.

Его Помазание пребывает на вас, в вас и вокруг вас. Благодаря ему вы получили силу делать то, что раньше не могли делать: будь то ежедневные обязанности или возложение рук на кого- то и высвобождение целительной силы Божьей. Вы можете быть тем, кем Бог сотворил вас быть, и делать все, что Он предназначил вам делать, в Его Помазании. Вы помазаны!

 

Date: 2016-07-05; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию