Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Бог дарует мне из богатой сокровищницы

Его славы быть укрепленным

Его могучей силой в моем внутреннем человеке.

Ефесянам 3:16

 

Для последующего изучения: Филиппийцам 3:7-11

Ежедневное чтение: 2 Паралипоменон 23-24; Евреям 9

 

 

Июля

Живите сильной жизнью!

«Отложите вашу прежнюю природу... и постоянно обновляйтесь духом вашего ума... облекитесь в новую природу... созданную... в истинной праведности и святости». Ефесянам 4:22-24, Расширенный перевод

Для того чтобы жить жизнью, угодной Богу, вы должны обладать духовной силой, чтобы временами откладывать в сторону естественные желания. Как же развить такую силу? Прежде всего, проводя время в Слове Божьем и в молитве. Когда вы проводите время в Слове Божьем, сила этого Слова и Дух Святой отделяет вас не только от греха, но и от ненужных вещей в жизни. Бог вложил в вас духовную силу и благодать, которые вам нужны, чтобы повиноваться наставлениям, записанным в Послании к Ефесянам 4:22-24.

Эти стихи говорят нам, что праведность и святость - это две разные вещи. Праведность - это правильное положение перед Богом, которое вы получаете, когда рождаетесь свыше. Единственное, что вы сделали для того, чтобы стать праведным - это приняли Иисуса Христа Господом своей жизни.

Святость - это уже что-то другое. Вы не были сделаны святыми. Святость - это результат вашего выбора. Это то, что вы делаете со своим временем и со своими поступками. Это ваше поведение. Святость приходит, когда вы принимаете волевое решение жить согласно указаниям Господа. Если говорить коротко, то святость означает делать угодное Отцу. Быть «святым» - это быть «освященным и пригодным для употребления господина» (2 Тимофею 2:21). Освященный означает «отделенный». Отделенный от чего? От мира! Бог желает, чтобы мы так увлеклись духовными вещами, что потеряли бы всякий интерес к плотским вещам и стремились к Нему всем своим сердцем.

Согласно записанному в Послании к Римлянам 12:1-2, быть полностью посвященным Богу - это ваше разумное служение. Бог ожидает, что мы будем жить свято. Он говорит: «Будьте святы, потому что Я свят» (1 Петра 1:16).

Когда вы увидите, что сила и слава Божья начали течь через вас в большей мере, вы не пожалеете, что принесли такие жертвы. Когда вы возлагаете руки на парализованного человека и видите его мгновенно исцеленным, вы будете рады, что не пошли смотреть тот плотской фильм вместе со своими друзьями.

Вы можете считать, что я излишне драматизирую ситуацию, но это не так. Бог может могущественно действовать не только через известных проповедников или служителей, но и через обычных верующих. Все это может происходить и в вашей жизни.

Примите решение быть частью Божьих чудес. Настройте свой разум не отклоняться в сторону, думая лишь о том, что угождает вам. Полностью посвятите себя Отцу. Изберите жить свято. Изберите жить сильно! Изберите жить для Бога!

 

Date: 2016-07-05; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию