Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я хожу в святости и не иду на компромисс с миром.

1 Коринфянам 5:11

 

Для последующего изучения: 1 Коринфянам 5:11; 2 Коринфянам 6:14-18, 7:1

Ежедневное чтение: 2 Паралипоменон 16-18; Евреям 5-6

 

Июля

Исполнение: к лучшему или к худшему

«Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня: то Господь, Бог твой, поставит тебя выше всех народов земли. И придут на тебя все благословения сии, и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего». Второзаконие 28:1-2

Бог пообещал Аврааму, что Он будет его щитом и весьма великой наградой (Бытие 15:1). Несомненно, это обетование сделало Авраама очень преуспевающим человеком во всем, и оно сделает для вас то же самое, если вы - рожденное свыше дитя Божье. Что означает быть благословенным во всем?

Об этом говорится во Второзаконии 28:1-9. Там говорится, что вы можете быть благословенными в городе и на поле, в плоде вашего чрева и в плоде вашей земли, в плоде скота, овец и волов. Там также говорится, что вы благословлены при входе и при выходе своем, ваши враги будут поражены перед вами и так далее. Вы будете просто благословлены в каждой сфере своей жизни: на работе, в семье, в имуществе и во всех повседневных делах.

Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? На самом деле именно такое благословение Иисус приобрел для вас на кресте. И оно начнет действовать в вашей жизни, если вы просто будете слушать голос Господа, Бога вашего.

Обратите внимание, я не сказала, что оно начнет действовать только потому, что вы христианин. Мы с Кеннетом были христианами пять лет, прежде чем начали слушать Слово Божье о преуспевании. И все те годы проклятие продолжало в полную силу действовать в нашей жизни. Оно не просто тихонько пробралось в нашу жизнь. Оно обрушилось на нас, овладело нами и исполнилось на нас. Не важно, как мы старались, мы не могли победить его или избавиться от него.

Затем мы начали верить Слову Божьему о преуспевании, о необходимости быть охотными и послушными, и начали происходить хорошие вещи. Вначале немного. Потом больше. Чем дольше мы слушали Бога и ходили в вере в финансовых вопросах, тем больше хорошего происходило.

Как когда-то на нас исполнилось проклятие, так на нас исполнились благословения Божьи. И мне это нравится гораздо больше.

То же самое произойдет с вами, если вы последуете указаниям, записанным в 28-й главе Второзакония: усердно слушаться голоса Господа, выполнять Его заповеди. И тогда все эти благословения придут к вам, накроют вас с головой и исполнятся на вас.

 

Date: 2016-07-05; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию