Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера приходит от слышания





«Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия». Римлянам 10:17

Один из величайших евангелистов, проводивший огромные служе­ния исцеления и с которым я лично знаком, однажды сказал мне: «Я не понимаю в чем дело. Я возложил руки на более чем два миллиона человек. Я видел всевозможные чудеса. Но мне очень трудно увидеть себя исцеленным».

Вы только подумайте, этот евангелист несколько раз видел Иисуса. Его руки пылали огнем целительного прикосновения Бога. Но он не мог жить, основываясь на этих переживаниях. Ему пришлось научиться, также как и нам с вами, делать соответствующие шаги к принятию своего исцеления, исповедуя Слово Божье, веря Слову Божьему и стоя на Слове Божьем.

Вы скажете: «Может, это и так, но я все равно думаю, что у меня было бы больше веры, если бы Иисус явился мне, как тому евангелисту».

Вы не правы. Иисус сказал: «Блаженны не видевшие и уверовавшие» (Иоанна 20:29). Блаженный, или благословенный, означает «наделенный силой». Согласно сказанному Иисусом, у вас будет больше силы, если вы поверите прежде, чем увидите физическое проявление.

Почему это правда? Потому что для того, чтобы поверить чему-то, чего вы не можете видеть своими физическими глазами, вы должны обратиться внутрь себя. Вам необходимо активировать свой дух. Когда вы так делаете, та часть вас, которая подобна Богу, поднимается и становится сильнее.

Говорю ли я, что вы должны избегать могучих проявлений Божьей силы, происходящих вокруг нас в эти последние дни?

Конечно, нет! Наслаждайтесь ими в полной мере. Ходите на все возможные собрания. Будьте частью движения Божьего. Но в процессе этого не откладывайте в сторону свою веру.

В первую очередь, продолжайте стоять на Слове Божьем. Слово Божье работает и тогда, когда дары Духа действуют, и когда они не действуют. Слово Божье сработает в любое время дня и ночи. Слово Божье сработает для любого мужчины, любой женщины или ребенка, которые применят его. Слово Божье вечно, и оно утверждено и на небесах, и на земле навеки.

Помните следующее: вера - ежедневная вера, которую вы используете в повседневной жизни - не приходит от действия даров Духа. Она не приходит в результате того, что вам явился Иисус или вы пережили что-то необычное в духовном мире. Вера приходит от слышания, а слышание от Слова Божьего.

Date: 2016-07-05; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию