Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет вклада - нет возврата





«Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем», то есть слово веры, которое проповедуем». Римлянам 10:8

Все, в чем мы когда-нибудь нуждались, ожидает нас в духовном мире с ярлычком, на котором написано наше имя. Нам нужно только переместить это оттуда сюда. Как это сделать? Верой.

Вера т это «валюта», которую мы используем, чтобы перевести Божье обеспечение для нас из невидимого духовного мира в естественный земной мир. Или как говорится в Послании к Евреям 11:1 (ПКИ): «Вера - это сущность того, на что мы надеемся, и доказательство невидимого». Духовная валюта работает так же, как и естественная. Если у вас есть много денег на вашем естественном банковском счете, вы можете наслаждаться множеством материальных благ. Если у вас есть изобилие веры на вашем духовном счете, вы можете наслаждаться множеством всего: здоровьем, богатством, хорошими взаимоотношениями, покоем, успехом - потому что Библия говорит, что Бог дает нам все обильно для наслаждения (1 Тимофею 6:17).

Проблема в том, что многие верующие не имеют ни малейшего представления о том, откуда приходит вера, где она хранится или как ее взять, когда ее нужно использовать. Это крайне важная информация. Фактически, без нее вы духовный банкрот. Так что давайте проведем небольшое исследование.

Откуда приходит вера? В Послании к Римлянам 10:17 говорится: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия».

Где вера хранится? «Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем», то есть слово веры, которое проповедуем... Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Римлянам 10:8,10). Ваша вера хранится в вашем сердце, и поскольку ваша вера (или ее нехватка) определяет ваше будущее, то воистину ваше будущее также хранится в вашем сердце.

Как взять необходимое количество веры? Когда вы снимаете веру со своего духовного счета, говорите Слово веры. Не исповедуйте свои обстоятельства. Не говорите все так, как оно есть. Провозглашайте конечный результат. Провозглашайте его таким, каким его уже провозгласил Бог. Но не говорите в будущем времени. Вера называет несуществующее, как существующее.

Позвольте спросить следующее: Сколько веры находится сейчас на счете вашего сердца? Достаточно ли ее, чтобы справиться с вашей ситуацией? Достаточно ли ее, чтобы каждый день вашей жизни она производила победу? Если нет, то начните делать большие вложения Слова Божьего. Помните: нет вклада - нет возврата.

 

Date: 2016-07-05; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию