Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Мой Бог восполняет все мои нужды по богатству Своему в славе Христом Иисусом. Филиппийцам 4:19

 

Для последующего изучения: Луки 15:11-32

Ежедневное чтение: 1 Паралипоменон 7-8; 2 Фессалоникийцам 2

 

Июня

У каждого есть дети

«Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь». 1 Иоанна 5:16

Много лет назад я был таким же, как и другие родители. У меня появилась огромная ответственность, но я не знал, что делать! Поэтому я поступил так, как и во всем. Я взыскал Господа.

И когда я взыскал Господа относительно моих детей, Бог дал мне два очень важных наставления, которые буквально изменили жизнь моих детей. Я применял их и в отношении своих внуков, и удивительно, как сильно они срабатывают.

1) Не преувеличивай их грех. Помните, они не просто ваши дети, они также ваши братья и сестры в Иисусе. Слово Божье говорит, что, когда вы видите брата согрешающим, молитесь, и Бог даст им жизнь (1 Иоанна 5:16). В Послании к Галатам 6:1 говорится: «Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы духовные исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным».

Исправляйте, то есть восстанавливайте такого человека! Мы должны превозносить Слово Божье, любовь Божью и молиться. Свяжите дьявола и дайте ему знать, что он не сможет заполучить ваших детей.

2) Относитесь к ним с уважением. Не забывайте исповедовать записанное в Исаии 54:13, что они научены Господом и велико на них Его Помазание, а затем с верой поступайте на основании того, что обещает это Слово. Обращайтесь с ними, как с Божьими помазанниками, даже когда они поступают, как сам дьявол.

Конечно же, это не означает, что вы прекращаете исправлять их и игнорируете неправильное поведение, просто вы исправляйте их с уважением и любовью. Если вы хотите, чтобы они уважали вас и требуете этого от них, тогда требуйте и от себя уважения к ним.

«Брат Коупленд, у меня нет детей».

Есть. У каждого есть дети. Они вокруг вас. Они на улицах. Они в вашей церкви. Они составляют большую часть нашего общества и влияют на все, что мы делаем. Начните молиться за излияние Духа Святого на детей вокруг вас. Пришло Божье время для детей. Пришло время собирать урожай среди молодежи. Каждый раз, когда вы слышите по телевизору о насилии по отношению к детям, говорите вслух: «Наши дети научены Господом, и на них пребывает великий мир и великое помазание!» Аминь!

Date: 2016-07-05; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию