Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я живу целенаправленно, достойно и аккуратно.

Я живу мудро и максимально использую время, потому что Иисус скоро грядет.

Ефесянам 5:15-16

 

Для последующего изучения: Ефесянам 5:11-20

Ежедневное чтение: 1 Паралипоменон 3-4; 1 Фессалоникийцам 5

 

Июня

Из грязи в князи

«И сказал ему Давид: не бойся; я окажу тебе милость ради отца твоего Ионафана; и возвращу тебе все поля Саула, отца твоего, и ты всегда будешь есть хлеб за моим столом». 2 Царств 9:7

Большинство людей знают историю о завете между Давидом и Ионафаном. Слово Божье говорит: «...душа Ионафана прилепилась к душе его [Давида], и полюбил его Ионафан, как свою душу» (1 Царств 18:1). Эти двое мужчин, пастух и князь, заключили друг с другом кровный завет.

Но большинство людей не понимают, что произошло после смерти Ионафана. Отношения завета продолжились между сыном Ионафана Мемфивосфеем и Давидом.

Видите ли, безусловная любовь (хесед) Давида не закончилась в день гибели Ионафана. Она осталась внутри него, хотя он и стал царем. Хотя он стал богатым и сильным, его завет с Ионафаном пылал внутри него. Давид так хотел что-то сделать, что по прошествии лет он спросил: «Не остался ли еще кто-нибудь из дома Саулова? я оказал бы ему милость ради Ионафана» (2 Царств 9:1). Один из бывших слуг Саула по имени Сива сказал Давиду: «Есть сын Ионафана, хромой ногами. Вот, он в доме Махира, сына Аммиэлова, в Лодеваре» (стихи 3-4).

Когда Давид послал за ним, Мемфивосфей боялся, что Давид убьет его. Когда он пришел в царский дворец, он бросился к ногам Давида и начал религиозно плакаться о том, какой он недостойный пес (стихи 6-8). Давид даже не стал слушать эти глупости. В его глазах Мемфивосфей не был псом. Он был богатым человеком. Просто он не знал об этом. Давид сохранил свой завет с Ионафаном, а все богатство Ионафана предназначалось для наследника. Всю свою жизнь Мемфивосфей был в завете с Давидом, но не знал об этом. Давид для него был таким же отцом, как и Ионафан, благодаря кровному завету между ними.

Это послание Божьего преуспевания. Мемфивосфей ничего не сделал для того, чтобы преуспевать. Кто-то другой послал за ним, взял его и поместил его в самое преуспевающее место в его жизни. Кто-то полюбил его не из-за того, что он сделал, а потому, что он был наследником кровного завета.

Как только вы осознаете это, вы больше никогда не поверите, что не заслуживаете быть исцеленным, благословенным или избавленным. Вы ничего не сделали, чтобы достичь такого положения, вы лишь приняли Иисуса. Как только вы это сделали, Дух Святой взял вас и ввел в изобилие Самого Бога. Вы окружены Его кровью. Вы наполнены Его Духом. Вы коронованы Его венцом. И вы носите Его праведную одежду. Примите сегодня то, кто вы во Христе Иисусе. Живите, как сын или дочь Царя. Вы - князь, предопределенный жить в избытке и изобилии в духе, душе и теле.

Date: 2016-07-05; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию