Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваше истинное предназначение





«Облекитесь во всеоружие Божие». Ефесянам 6:11

Знаете ли вы, что прямо здесь, посреди того же окружения, затягиваю­щего мир в поражение, прямо посреди тех же бурь, разрывающих мир на части, вы и я, и каждое рожденное свыше дитя Божье можем жить в победе?

Мы можем облечься во всеоружие Божье, пройти сквозь самые худшие обстоятельства, какие только могут быть, и ни одно из них не сможет сломить нас.

Вот почему Бог сказал нам облечься в Его всеоружие! Он знал, что оно защитит нас. Слово живого Бога и всеоружие Божье пуленепробиваемые. Их невозможно пробить болезнью, долгами, экономическими спадами. Благодаря им вы будете стоять, когда все вокруг вас разваливается!

Но вам нужно облечься в него. Вам нужно ходить в нем!

Вы не можете просто поприветствовать его и затем смотреть то, что смотрит мир, и говорить то, что говорит мир. Если вы будете ходить мирскими путями, вы получите свою часть в мирском предназначении. Но если вы будете подражать Иисусу - говорить только то, что Он говорит, и ничего другого, вы станете причастниками Его судьбы и Его предназначения. Это ваш выбор.

В Послании к Римлянам 12:2 говорится: «И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуй­тесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что (есть) воля Божия, благая, угодная и совершенная». Вы не найдете волю Божью, подражая этому миру. Вы найдете ее, подражая Иисусу. «Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:31-32).

Итак, облекитесь во всеоружие Божье, чтобы вы могли устоять. Потому что победа, мой друг, это ваше истинное предназначение.

Провозглашение Слова

Я облекаюсь во всеоружие Божье и стою против козней дьявола.

Ефесянам 6:11

 

Для последующего изучения: Ефесянам 6:11 -20

Ежедневное чтение: 4 Царств 21-22; 1 Фессалоникийцам 1

 

 

Июня

Бог ищет вас!

«Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему». 2 Паралипоменон 16:9

Бог ищет вас. Да, все правильно. Если вы почитаете Библию, вы увидите, что от начала мира Он искал людей, которые верою и послуша­нием позволят Ему благословить их на земле. Он искал людей, которые позволили бы Ему проявить для них Свою силу; людей, чьи сверхъ­естественно изобильные жизни сделали бы их ходячей рекламой милос­ти и силы Божьей.

Например, посмотрите на Израильтян в Ветхом Завете. Бог хотел, чтобы они стали такими людьми. Он приготовил для них замечательную землю, текущую молоком и медом (Исход 3:8). Это была земля покоя и изобилия, где перед ними не мог устоять ни один враг, и в их телах не могла удержаться ни одна болезнь (Исход 23:25).

Фактически, как только они вышли из Египетского рабства, Бог хотел привести их в эту землю. Это было короткое путешествие. Но они не хотели идти! Вместо этого они 40 лет блуждали в пустыне.

Все это произошло тысячи лет назад, но знаете что? Бог с тех пор совершенно не изменился. Он по-прежнему желает привести Своих людей к земле благословения и преуспевания.

Проблема в том, что Его люди, в основном, также не сильно изменились. То же, что удержало Израильтян от их Обетованной Земли, удерживает сегодня большинство верующих от их личной обетованной земли. Проблема в неверии.

«Но, Глория, меня это не касается. Я верю в Бога».

Израиль также верил в Бога. Но когда соглядатаи, посланные в Обетованную Землю, вернулись назад и рассказали, что видели там великанов, израильтяне испугались.

Если бы они верили Богу, их бы не интересовал размер великанов, они могли бы просто войти в ту землю, ожидая, что Бог рассеет тех великанов на все стороны. Но они не поверили Богу!

Слишком часто мы стараемся быть умными и самостоятельно все вычислить, вместо того чтобы доверять Богу и делать то, что Он говорит. В результате, мы оказываемся в непослушании, что всегда приводит к неверию. Но Бог не просит нас быть умными. Он всего лишь просит нас слушать Его Слово и повиноваться Его голосу. Почему? Потому что Он знает, что в противном случае мы будем жить на этой земле в пустыне поражения, как то поколение Израильтян.

Бог ищет вас. Не позволяйте великанам в вашей жизни испугать вас и заставить вас прятаться. Не позвольте им победить вас. Поднимитесь и позвольте Богу увидеть вас. Дайте Ему знать, что вы будете верны и послушны. Дайте Ему знать, что вы будете доверять Ему и Его Слову независимо от того, что говорят обстоятельства или как они выглядят. Затем поклоняйтесь Ему, зная, что вы увидите, как Он проявит для вас Свою силу и верность!

 

Date: 2016-07-05; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию