Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он действительно благой





«Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив. Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его». Псалом 144:8-9

Если бы Бог подал в суд за оскорбление Его характера и сущности, то, наверное, все без исключения люди были бы признаны виновными. То, что традиционная религия говорила о Боге, вызывает у любого нормаль­ного человека желание спрятаться от Него. Фактически, когда Орал Роберте в сороковые годы двадцатого века начал проповедовать, что Бог есть благой Бог, большинство проповедников разозлились, особенно полноевангельские проповедники.

Но именно революционная новость, что Бог есть благой Бог, принесла великое пробуждение исцеления в конце сороковых годов прошлого века. До того многие люди не знали, что Бог хочет сделать для них что- нибудь хорошее. Им говорили, что Бог сделал их больными. Им гово­рили, что Он поместил в их тела недуги и боль, чтобы научить их чему-то. Многим говорили, что иногда просто нет воли Божьей на их исцеление, а некоторым говорили, что Бог сегодня больше не исцеляет.

Вы можете себе представить, как были шокированы эти люди, когда брат Роберте впервые смело провозгласил, что Бог благой и желает вам добра и здоровья.

В результате этого провозглашения отношение людей к исцелению изменилось. В их сердцах начала подниматься вера. Затем начали происходить великие чудеса.

Раньше люди просто боялись Бога. А когда человек боится, невозможно открыть свое сердце Богу. Трудно принять хоть что-то хорошее от Бога, Которому не можешь доверять.

Но как только вы узнаете истину о том, Кто ваш Отец и какая у Него на самом деле сущность, становится легко принимать Его благословения. Вот почему так важно знать, какой Бог на самом деле.

В 144-м Псалме говорится истина о Боге. Он:

 


• щедрый

• полон сострадания

• медленный на гнев

• милосердный

• благой ко всем

 

• удовлетворяет желание каждого живого существа

• близок ко всем, призывающим Его

• исполняет желания боящихся Его

• слышит наш вопль и спасает нас

• хранит всех, любящих Его


 

Вот какой портрет Бога вы должка повесить на стене своего сердца. Когда вы видите Бога таким, каков Он есть на самом деле, вам не нужно напрягаться, чтобы иметь веру. Вам не нужно запоминать формулы. Вы просто доверяете Ему. Он действительно благой Бог!

 

Date: 2016-07-05; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию