Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Бог насыщает мои уста благами. Обновляется, подобно орлу, юность моя.

Псалом 102:5

 

Для последующего изучения: Исаии 54:14-17

Ежедневное чтение: 4 Царств 8-9; Филиппийцам 2

 

 

Июня

Убирайся из моего сада!

«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить; противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания

случаются и с братьями вашими в мире». 1 Петра 5:8-9

Сатана - преступник. Бог дал нам законы, чтобы держать его под контролем, но он не будет выполнять их, пока мы не применим силу.

В этом нет ничего удивительного. Точно так же все происходит в естественном мире. Например, в нашей стране есть законы, запрещаю­щие продавать наркотики. Есть законы, запрещающие совершать убийства. Есть законы, запрещающие воровать. Но если эти законы не применяются, что происходит? Воры и убийцы продолжают действо­вать. Необходимо применить закон.

Когда вы поймете это, вы увидите, почему сатана так старается заста­вить вас говорить о ваших проблемах, а не о Божьих обетованиях. Он знает, что в ваших словах находится власть применить Божьи законы. Если он сможет направить ваши слова в неправильном направлении, то он может получить власть над вашей жизнью, хотя она ему не принадлежит.

Сатане все равно, что ему принадлежит. Он - вор. Он - убийца. Он берет все, что может. Поэтому вам нужно использовать против него Слово Божье, когда он пытается проникнуть в ваш сад и испортить его.

Именно так должен был поступить Адам, когда сатана объявился в его саду. Как только это творение открыло свои уста, ставя под сомнение Слово Божье, Адам должен был сказать: «Убирайся из моего сада, змий!»

Точно так же должны поступать и мы. Как только дьявол пытается принести нам сомнения и неверие, говоря: «Ты действительно думаешь, что Бог исцелит тебя? Ты действительно думаешь, что Бог даст тебе деньги для оплаты этого счета?» - мы должны просто сказать ему забрать свою ложь и убираться из нашей жизни!

Как это сделать? Просто скажите: «Ты, сомнение; ты, неверие; ты, страх - во имя Иисуса оставьте меня. Да, я действительно верю Слову Божьему!» Цитируйте Слово Божье и не останавливайтесь. Откажитесь слушать слова, которые убивают, воруют и уничтожают (Иоанна 10:10).

Просто продолжайте говорить и изучать то, что говорит о вашей ситуации Слово Божье, пока вы не начнете все время слышать это слово в вашем сердце, а не ложь дьявола. Когда вы ходите во власти, данной вам Богом, и говорите Слово Божье, вам не будет трудно сказать дьяволу: «Вон из моего сада!» И он обязательно убежит.

 

Date: 2016-07-05; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию