Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На войне, как, на войне.





Еще в самом начале осетино-ингушских событий нам не раз приходилось слышать от беженцев из Пригородного района, что во Владикавказе действует нелегальный центр трансплантологии, который специализируется на изъятии органов у «продавших без вести» ингушей.

Из досье «КП».

Свидетельство о смерти, выданные Ингушской республи­канской больницей: «Евлоева Ася Магомедовна, 1971 г. р. Дата поступления — 28 ноября 1992 года. Причина смерти: насильственная смерть, отсутствуют внутренние орга­ны. Прилагаемые материалы: видеосъемка. Накастхоев Магомед Яхъяевич, 1971 г. р. Дата поступления: 24 ноября 1992 года. Причина смерти: насильственная смерть, отсутствуют внутренние органы. Прилагаемые материалы: фотосъемка».

Вполне допускаем, что это все результат глумления и что противоположная сторона может придавить сходные материалы. Однако есть одна деталь: 6 мая 1993 года на очередном заседании 18-сессии 12-го созыва ВС Северной Осетии принимает постановление о введении в действие на территории республики зако­нов РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» и «О трансплантации органов и (или) тканей человека».

В самом постановлении нет ничего криминального. Но не­ужели у республики через полгода после трагедии в При­городном районе не нашлось более важных проблем?

Чудовищный слух об «использовании» Владикавказом человеческого материала в буквальном смысле снова на­чинает обрастать подробностями. Утверждают, что в Осетии уже официально открыт центр трансплантологии, называют фамилию его руководителя, тут же всплывает некий дого­вор между Францией (где лишь год назад был принят закон о биоэтике) и Осетией на поставку органов, обнаруженный английской журнали­сткой Арморой Зейнон.

В телефонном разговоре с нами Армора была сама лю­безность, однако уверенно от­рицала существование подоб­ного договора. В Минздраве же России напрочь отмели возможность создания во Владикавказе центра транспланто­логии без санкции этого ве­домства.

Впрочем, это тоже относится к области мифов. А что вне ее?

Date: 2016-11-17; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию