Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доживет ли Безенчук со своим промыслом до XXI века?





Инна Василькова, «Известия».

Помните у Ильфа и Петрова страстный монолог, который произносит гробовых дел мастер Безенчук: «У меня гроб – огурчик, отборный, любительский. А теперь прямо скажу, лучше моего товара нет. И не ищите даже...»

Сегодня на нашей планете каждый год отдают Богу душу свыше 50 миллионов человек. Так что работы у современных безенчуков непочатый край, и потому погребальный бизнес стал в конце XX века одним из самых выгодных. Похоронных дел мастера ворочают миллиардами. На нашей планете уже не осталось места для традиционных кладбищ. Только в Мексике их насчитывается свыше 100 тысяч, столько же в соседних Соеди­ненных Штатах, а всего на Земле их уже более 10 миллионов. Соб­ранные воедино, они занимают территорию, равную Испании. Се­годня на смену кладбищам и пантеонам приходят не только крематории и колумбарии (к 2010 году кремация составит 60 процентов от всех форм погребения), но и самые фантастические способы захоронений.

Предприимчивые американские безенчуки уже создали всемирную похоронную ассоциацию под на­ званием «Путешествие к звездам», монополизировав право на отправку человеческих останков в косми­ческое пространство. По договору с НАСА они готовятся уже в нынешнем году запустить в открытый космос символические останки 22 первых добровольцев (по семь граммов пепла от каждого), пожелавших быть захороненными в просторах Вселенной. Японская фирма уже ведет переговоры о закупке участков на Луне для постройки лунного колумбария. Мемориаль­ные ниши в кибернетическом пространстве предлагает своим клиен­там Интернет.

Но, пожалуй, самые фантастические услуги предлагает американская фирма «Транс-тайм инкорпорейтед», расположенная в приго­роде Окленда, всего в нескольких километрах от Сан-Франциско. Здесь разместился пока единст­венный в мире пантеон для замороженных. В специально оборудованном подземном хранилище уже находятся тела пяти клиентов, а также две человеческие головы и один мозг. Они помещены в цилин­дры из стали, заполненные жидким азотом с температурой минус 160 градусов по Цельсию.

В одном из цилиндров дожидается своего часа 16-летний юноша, скончавшийся в результате сердечного приступа, который при жизни надеялся, что будущая медицина не только оживит его, но и вылечит. Его родители отдали все свои сбережения ради возрождения своего единственного сына лет че­рез сто или двести.

Рядом покоится мозг четырнадцатилетней Патриции. Девочка ста­ла жертвой банды убийц и насиль­ников. Отец Патриции, один из из­вестнейших писателей-фантастов Америки, верит, что наука будуще­го сможет воссоздать тело, взяв за основу мозг девочки, вдохнуть в него новую жизнь.

Известный адвокат, умирая, завещал заморозить свою голову, видя в этом единственную возмож­ность узнать тайну одного дела, секрет которого должен быть открыт только в середине будущего столе­тия… Смертельно больные супруги из Арканзаса также пожелали быть замороженными, чтобы в конце XXI века справить 150-летие своей свадьбы.

Несмотря на дороговизну этой необычной услуги (150 тысяч долларов единовременно плюс тысяча долларов в месяц на текущее обслуживание), в списке кандидатов на замораживание только в США числится более трех тысяч человек.

 

 

Мужчина становится ненужным.

«Известия», 10 апреля 1997 г., №67.

Владимир Скосырев (Лондон).

В последние месяцы наука наносит мужскому полу один удар за другим. Сначала ус­пешное клонирование овцы Долли в Шотландии породило, нравится нам это или нет, воз­можность того, что не в столь отдаленные времена продол­жение людского рода может осуществляться без участия мужчин. И вот новый сюрприз: профессора Б. Уипл и Б. Комиссарук из университета в Нью-Джерси выделили химическое вещество «ньюрро-пептид», ко­торое у человека, находящего­ся в состоянии сексуального возбуждения, вырабатывается в позвоночнике. Это открытие, утверждают профессора, озна­чает, что на основе «ньюрро-пептида» может быть создана пилюля, приводящая женщин в состояние наивысшего востор­га.

Сообщение американских исследователей бурно обсуж­дается английскими сексологами и авторами колонок в газе­тах, дающих советы на семей­ные темы. Джулиа Коул, специ­алист по половым проблемам, заявила, что появление пилюли стало бы морально травмиро­вать мужчин и ее стоит запре­тить. Напротив, доктор Мик, выступающий в журнале «Лоудид», предназначенном для мужчин, пишет, что пилюля «уменьшит давление на наше­го брата».

 

 

Date: 2016-11-17; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию