Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Председатель Совета Министров, его заместители и министры.





 

Статья 48.

В случае, если Султан назначит Председателя Совета Министров, в декрете о назначения будут определены его полномочия.

 

Статья 49.

Кандидаты на пост Председателя Совета Министров, его заместителей и министров должны отвечать следующим требованиям:

· Должны быть оманскими подданными по рождению в соответствии с законом.

· Должны быть старше тридцати лет.

 

Статья 50.

Перед исполнением обязанностей Председатель Совета Министров, его заместители и министры приносят перед Султаном следующую присягу:

«Клянусь Великим Аллахом быть верным моему Султану и моей стране, уважать Основной закон государства, действующие законы, безусловно оберегать государственный строй и территориальную неприкосновенность, полностью следовать ее интересам и интересам ее подданных, выполнять свой долг верно и преданно».

Статья 51.

Заместители Председателя Совета Министров и министры контролируют работу порученных им подразделений, выполняют генеральную политическую линию Правительства, разрабатывают основные направления деятельности порученных им подразделений и наблюдают за их выполнением.

 

Статья 52.

Члены Совета Министров несут коллективную политическую ответственность перед Султаном за проведение генеральной политической линии государства; каждый из них несет личную ответственность перед Султаном за выполнение своих функций и полномочий в порученном ему министерстве или подразделении.

 

Статья 53.

Членам Совета Министров не разрешается совмещать министерские посты с председательствованием или членством в советах директоров акционерных компаний; не допускается, чтобы структурные подразделения Правительства, находящиеся под их руководством, напрямую или косвенно взаимодействовали с любыми компаниями или организациями, от деятельности которых министр, возглавляющий это подразделение, имеет личную прибыль. Во всех случаях деятельность министров должна быть подчинена интересам государства; не допускается использование министрами их официальных постов для извлечения личной выгоды или для людей, лично связанных с ними.

 

Статья 54.

Размер заработной платы заместителей Председателя Совета Министров и министров во время исполнения обязанностей и после ухода на пенсию определяется распоряжениями Султана.

 

Статья 55.

Действие статей 49, 50, 51, 52, 53, 54 и 55 распространяется на всех государственных служащих в ранге министра.

 

Date: 2016-11-17; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию