Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не хнычьте, пожалуйста





«Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи», но до седмижды семидесяти раз». Матфея 18:21-22

Мы должны признать тот факт, что мы не можем ходить с Богом и в то же время держать в себе хоть малейшее непрощение или обиду. Если мы хотим ходить с Богом, мы должны позволить Его любви убрать из нас остатки любого непрощения.

«Но вы просто не знаете, как плохо они со мной поступили!»

Бог простил ваши грехи?

«Да».

Тогда и вы простите тех людей. Точка. Конец разговора.

Прекратите причитать и хныкать о том, как вас задели. Возможно, с вами плохо поступили, но переступите это и идите дальше! В той или иной форме со всеми когда-то плохо поступали.

Я так прямо говорю вам об этом, потому что Бог уже сказал это мне. Я хорошо помню, как однажды жалел себя. Я только вернулся домой после длительной поездки, как мне тут же пришлось воевать с дьяволом. Я хныкал по этому поводу, и в тот момент Глория сказала мне то, что мне не понравилось.

«Да она вообще не заботится обо мне», - буркнул я в порыве самосожаления.

В то же мгновение Господь проговорил в моем сердце: «Не твое дело, заботится она о тебе или нет. Твое дело - заботиться о ней».

Затем Он добавил то, чего я никогда не забуду. Он сказал: «Я забочусь о тебе всегда - и когда тебя задели, и когда все хорошо. То, что тебя задели, привлекает все Мое внимание, но это не должно привлекать твое внимание».

Церковь должна знать это сегодня. Мы должны прекратить уделять столько внимания нашим проблемам и отдать их Богу. Мы должны научиться этому у первопроходцев веры.

Такие люди, как Апостолы Петр и Иоанн, а также верующие первой Церкви, проходили через челюсти самого ада. Они подвергались таким гонениям, что наши, по сравнению с их, похожи на детскую игру. И они не жаловались на то, что им причиняли боль. Они говорили: «Слава Богу! У нас появилась возможность пострадать за Его Имя. Какая же это привилегия!»

Когда у вас такое отношение, нетрудно прощать, потому что вы не сосредоточены на себе. Вы сосредоточены на Боге и Его целях, на Боге и Его любви.

Если вы хотите узнать секрет настоящего прощения, то вы должны быть сосредоточены на Боге. Он повелел нам прощать других так же, как Бог простил нас.

 

Date: 2016-07-05; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию