Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Палате лордов 1999 года (извлечение)





Акт устанавливает соответствующие предписания о дисквалификации

для голосования на выборах и членстве в Палате общин.

 

Будучи принят Ее Величеством Королевой по совету и с согласия Лордов Духовных и Светских, а также общин, объединенных настоящим Парламентом, на основании их полномочий, установил:

1. Никто не должен быть членом Палаты лордов в силу наследственного пэpствa.

2. (I) Параграф I не применяется в отношении кого-либо, исключенного из него в соответствии с Регламентом Палаты или на его основании.

(2) В любое установленное время 90 человек может быть исключено из числа указанных в параграфе I, но в это число не могут быть включены держатель должности Графа Маршала и/или исполняющий должность Лорда Великого Камергера.

(3) Лицо, исключенное согласно параграфу I, остается исключенным в течение всей его жизни (до тех пор, пока Акт Парламента не установит иное).

(4) Регламент должен содержать нормы о заполнении вакансий среди лиц, исключенных из параграфа I, во всех случаях, когда возникает необходимость довыборов, когда:

(а) вакансия возникает в связи со смертью, наступившей после первой сессии Парламента, следующей за той, которая приняла настоящий Акт, и

(b) умершее лицо было исключено в результате выборов.

(5) Лицо может быть исключено согласно параграфу I в соответствии с Регламентом, принятым до издания или вступления в силу этого параграфа.

(6) Любой вопрос, является ли лицо исключенным на основании параграфа I, должен решаться Клерком Парламента, заключение которого является неоспоримым.

3. (1) Носитель наследственного пэрства в силу этого пэрства не дисквалифицируется для:

(а) голосования на выборах в Палату общин, или

(b) членства в Палате общин, если он в нее избран.

(2) Подпараграф (1) не применяется в отношении тех, на кого в силу параграфа 2 не распространяется действие параграфа 1.

4. (1) Законодательные акты, перечисленные в Приложении 1, изменены, как указано здесь.

(2) Законодательные акты, упомянутые в Приложении 2, отменены в пределах, здесь указанных.

5. (1) Параграфы 1 и 4 (включая Приложения 1 и 2) вступают в силу по окончании сессии Парламента, принявшей данный Акт.

(2) Соответственно любой приказ о вызове в действующий в данное время Парламент на основании наследственного пэрства, если это не относится к лицам, исключенным на основании параграфа 1 и в силу параграфа 2.

(3) Государственный секретарь своим приказом вправе издавать носящие переходный характер признанные им надлежащими правовые нормы, уполномочивающие носителей наследственного пэрства голосовать на выборах в Палату общин и Европейский Парламент.

(4) В соответствии с этим параграфом:

(а) может быть изменено действие любого правового акта или предписания, изданного в соответствии с ним, и

(b) должен быть издан акт делегированного законодательства, который подлежит аннулированию резолюцией любой палаты Парламента.

6. (1) В данном Акте понятие «наследственное пэрство» включает лиц, имеющих наследственные звания Уэльса и Честера.

(2) Этот Акт может называться Акт о Палате лордов 1999 года.

 

АКТ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Date: 2016-11-17; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию