Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я хожу во свете, как Он во свете.

Я хожу в славе, как Он в славе.

1 Иоанна 1:7

 

Для последующего изучения: Иезекииля 1:1,4-5,26-28; Аввакума 3:3-4

Ежедневное чтение: 2 Царств 16-17; 2 Коринфянам 7

 

 

Мая

Как все это принимать?

«С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь

совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка». Иакова 1:2-4

Обычно, в разгаре испытания вам меньше всего хочется принимать его с радостью. Другими словами, у вас нет настроения прыгать, петь и радоваться этой возможности развить терпение.

Но дело в том, что именно так вы должны поступать. Если вы позво­лите терпению произвести свое совершенное действие, вы приобретете совершенное здоровье. Если у вас финансовые неприятности, все ваши нужды будут восполнены. Это значит, что вы получите все, обещанное вам Словом Божьим.

10-я глава Послания к Евреям подтверждает это. Обращаясь к людям, пережившим исключительно жестокие гонения, говорится: «Вспомните прежние дни ваши, когда вы, бывши просвещены, выдержали великий подвиг страданий, то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии. Ибо вы и моим узам сострадали, и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее» (Евреям 10:32-34).

Поэтому вам нужно знать, что если вы хотите наслаждаться здоровьем, избавлением и преуспеванием, обещанными вам Богом, то вам придется дать терпению поработать. Вам придется верить Богу, когда это тяжело делать. Вам придется продолжать ходить верой, даже когда ваша плоть просто хочет сдаться.

Это может показаться негативным, но на самом деле все по-другому. Это просто истина. И если вы знаете эту истину, вы можете заранее приготовиться к трудным временам, решив, что, когда они придут, вы не сдадитесь. Вы можете готовить себя к победе, начав уже сейчас развивать силу терпения, которое вам необходимо, чтобы продержаться, когда становится трудно. В конце вы удивите сами себя. Вы, не задумываясь, будете принимать это с радостью!

 

Date: 2016-07-05; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию