Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 16. Законодательное Собрание Пермского края





1. Законодательное Собрание Пермского края - постоянно действующий высший и единственный законодательный (представительный) орган государственной власти Пермского края, реализующий полномочия населения Пермского края по осуществлению власти в сфере правотворчества и правового контроля, а также другие полномочия, предусмотренные федеральными законами, настоящим Уставом и законами Пермского края.

Законодательное Собрание принимает Устав Пермского края, вносит в него изменения и дополнения, осуществляет законодательное регулирование по предметам ведения Пермского края и предметам совместного ведения Российской Федерации и Пермского края в пределах полномочий Пермского края, осуществляет иные полномочия, установленные Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, настоящим Уставом и законами Пермского края.

2. Законодательное Собрание Пермского края состоит из шестидесяти депутатов, избираемых сроком на пять лет гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Пермского края и обладающими активным избирательным правом.

Порядок выборов депутатов Законодательного Собрания определяется федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними законами Пермского края.

3. Депутат Законодательного Собрания может быть отозван избирателями в порядке и по основаниям, установленными законом Пермского края в соответствии с федеральными законами.

4. Статус депутата Законодательного Собрания определяется законом Пермского края в соответствии с настоящим Уставом и федеральными законами.

5. Законодательное Собрание Пермского края формирует свою организационную структуру; из числа своих депутатов избирает председателя Законодательного Собрания и заместителей председателя Законодательного Собрания, утверждает состав комитетов и комиссий.

Порядок формирования организационной структуры, избрания председателя Законодательного Собрания и заместителей председателя Законодательного Собрания, их компетенция определяются законом Пермского края.

6. В Законодательном Собрании Пермского края создаются депутатские объединения (фракции, депутатские группы), которые осуществляют свою деятельность в соответствии с федеральными законами и законами Пермского края.

В соответствии с федеральным законом фракции в Законодательном Собрании создаются в обязательном порядке. Депутатские группы создаются на добровольной основе.

7. Законодательное Собрание Пермского края обладает правами юридического лица, имеет гербовую печать и бланки со своим наименованием.

8. Законодательное Собрание Пермского края самостоятельно решает вопросы организационного, правового, информационного, материально-технического и финансового обеспечения своей деятельности.

9. Расходы на обеспечение деятельности Законодательного Собрания предусматриваются в бюджете Пермского края отдельно от других расходов в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.

 

Date: 2016-11-17; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию