Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я ищу мира со всеми людьми и святости, и я увижу Господа.

Евреям 12:14

 

Для последующего изучения: 1 Иоанна 3:21-24

Ежедневное чтение: 1 Царств 19-20; 1 Коринфянам 8

 

 

Мая

Это хранится для вас!

«Тот, кто увеличивает свое материальное имущество за счет высоких процентов но займу и неправедных, несправедливых действий по приобретению богатства, собирает его для [использования] того, кто добр и щедр к бедным». Притчи 28:8, Расширенный перевод

Когда я изучаю тему преуспевания, одно всегда предельно ясно: Бог не только милостив, но и справедлив. Он честен во всем.

Его милость очевидна в том, что Он дал нам руководство к действию - Свое записанное Слово, где говорится, как жить благочестиво, что является основанием преуспевания. Когда мы послушны в исполнении Его заповедей, Он заботится о нас и благословляет нас.

Его справедливость проявляется в том, что пожнут люди, не живущие по Слову Божьему: «Господь любит справедливость и не оставляет Своих святых; вовек сохранятся они; а потомство нечестивых [в свое время] истребится» (Псалом 36:28, Расширенный перевод).

Возможно, некоторым людям кажется, что Бог несправедлив и немилостив, когда Ему требуется длительное время, чтобы исполнить некоторые Свои обещания. Но это не так! «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас (будучи чрезвычайно терпеливым), не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию (2 Петра 3:9, Расширенный перевод).

Бог дает неправедным много времени для покаяния, но Он очень хорошо осведомлен о том, чем они занимаются в это время (Притчи 5:21; 15:3). Они могут казаться успешными, поступая неправильно, однако их успех будет кратковременным (Иакова 5:1-4; Псалом 36:6-10). Слово Божье говорит, что в последние дни произойдет переход богатства из рук нечестивых в руки праведных (Притчи 13:22). Фактически, у грешников есть работа: складывать и сохранять богатство для праведных (Екклесиаста 2:26).

Это богатство попадет в Царство Божье разными путями. Ставшие верующими принесут с собой свои ресурсы. А те, кто уже верующие, переживут умножение в вере и в Слове Божьем и получат стократный урожай посеянного ими семени.

Люди, увеличивающие свое даяние, будут видеть постоянно увеличивающийся прирост. Их вера откроет для Царства Божьего хранилища богатств, приобретенных неправдою. Нечестивые богачи, отказывающиеся слушаться Бога, начнут терять свое богатство. И это богатство перейдет в руки даятелей.

Я решила быть таким даятелем. Я готова принимать богатства нечестивых и употреблять их для достижения душ и изменения жизни людей. Я готова к большему преуспеванию.

Вы также должны быть готовы. Приведите свои слова в соответствие со Словом Божьим.

Верьте в стократное воздаяние. Высвобождайте свою веру. Учитесь давать. И вы увидите, как богатство нечестивых перейдет в ваши руки, потому что оно хранится для вас!

 

Date: 2016-07-05; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию