Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Его Слово так же твердо, как и Его обязательство





«Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные». Евреям 4:12

Слово Божье - это не просто книга! Это не просто книга, которую вы по воскресеньям носите в церковь, а в остальные дни недели она лежит где-то на полочке. Его Слово было записано в книгу, но само Слово - это то, что Бог сказал и говорит лично вам!

Это сильно. Это означает, что Слово Божье живо и действует каждый раз, когда его задействуют. А все потому, что Слово Божье - это Его обязательство.

Вы слышали, как люди говорили о других: «Он связал себя своим словом...» Это означает, что слово человека является мерилом его характера. Если человек почитает свое слово, исполняя его, то он - честный человек. Если же он бесчестит свое слово, не исполняя его, то он - бесчестный человек. Нравится вам это или не нравится, но непорочность любого человека, и Бога также, определяется на основании того, выполняет или не выполняет он свое слово.

Без сомнения, это утверждение задевает религиозных людей. Они говорят: «Да кто вы такой, чтобы устанавливать какие-то мерки для Бога?»

Я их не устанавливал! Это сделал Сам Бог. Именно Он учит нас определять непорочность на этой основе. Он изобрел непорочность слов. Он установил стандарт.

Бог и Его Слово - одно не потому, что мы так говорим, а потому, что Он так сказал. Он ясно показал нам, что мы не можем разделить Его с Его Словом. Как Он неизменен, так неизменно и Его Слово. Они оба те же - вчера, сегодня и вовеки.

Это означает, что если вы верите Богу о чем-то на основании Его Слова, то можете быть спокойны, зная, что Он верно исполняет Свое Слово. Он не подведет вас. Его Слово живо, оно действует для вас каждый раз, когда вы говорите его и поступаете по нему с верой. Поэтому будьте сегодня сильными. Доверяйте Ему. Не сомневайтесь и не отчаивайтесь. Помните, что Его Слово так же твердо, как и Его обязательство.

 

Date: 2016-07-05; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию