Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распри оставят вас плотскими





«Потому что вы еще плотские. Ибо, если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы, и не по человеческому ли обычаю поступаете?» 1 Коринфянам 3:3

Уже достаточно опасно то, что распри или ссоры открывают двери нашей жизни для беспорядка и всего худого (Иакова 3:14-16). Одно это должно заставить нас противостоять им всей силой. Но это еще не все, что Библия говорит о распрях или ссорах.

В своем 1 Послании к Коринфянам Апостол Павел предоставляет нам еще больше информации о разрушительном характере распрей или ссор. Он написал:

«И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские. Ибо, если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы, и не по человеческому ли обычаю поступаете?» (1 Коринфянам 3:1-3).

Плотские христиане - несчастные люди. Они рождены свыше, и они знают о Боге достаточно много, чтобы не наслаждаться грехом, но они недостаточно посвятили себя, чтобы не оставаться в грехе.

Если вы не хотите обнаружить себя в таком состоянии (а я знаю, что вы не хотите), тогда удаляйтесь от распрей и споров, потому что распри оставят вас плотскими! Они нейтрализуют вашу способность усваивать мясо Слова Божьего, а без этой твердой пищи вы не сможете вырасти и стать сильным победоносным христианином. Если вы спорите и ссоритесь с другими, ваше духовное возрастание приостановится. Вы будете постоянно пребывать в состоянии духовного младенчества, и дьявол регулярно будет сидеть у вас на голове!

Поэтому возрастайте. Не оставайтесь младенцем. Оставьте распри и обратитесь к Слову Божьему. И скоро вы станете тем, кем называет вас Слово Божье - победителем!

 

Date: 2016-07-05; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию