Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Когда я в молитве соглашаюсь с кем-то, будет нам

от Отца нашего Небесного все, о чем просим.

Матфея 18:19

 

Для последующего изучения: 1 Петра 3:7-12

Ежедневное чтение: Судей 3-4; Римлянам 2

 

 

Апреля

Проверьте свои помышления

«Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;

о горнем помышляйте, а не о земном». Колоссянам 3:1-2

Отделение от мирских путей не всегда означает, что нужно просто оставить определенные разрушительные действия. Часто это просто значит избавиться от того, что духовно не созидает вас.

В Послании к Евреям 12:1 говорится, что, когда мы бежим предназна­ченное для нас поприще, мы должны отложить все, что запинает нас. В вашей жизни могут быть вещи, которые духовно останавливают вас, замедляя ваше движение. Они могут и не быть чем-то плохим, но в то же время лишать вас духовной силы. Например, вы можете так увлечься своей работой, что все время только о ней и думаете и говорите. Или же какое-то хобби стало центром вашего внимания.

Проблема с такими вещами не в том, что они грешные, а в том, что они пленяют ваше мышление. Пришло время проверить свои помыш­ления. В 3-й главе Послания к Колоссянам говорится, что мы должны помышлять о горнем, а не о земном.

Бог желает, чтобы помышления вашего сердца были сосредоточены на Нем. Почему? Чтобы Он мог излить на вас все, что у Него есть!

Бог всегда в ответ даст вам гораздо больше, чем вы даете Ему. Когда ваши помышления сосредоточены на Нем, Он будет благословлять, благословлять и благословлять вас!

 

Провозглашение Слова

Я ищу горнего. Я помышляю о горнем, а не о земном.

Колоссянам 3:1-2

 

Для последующего изучения: Евреям 12:1-4

Ежедневное чтение: Судей 5-6; Римлянам 3

 

Апреля

Покайтесь, и примите славу!

«Моисей сказал: покажи мне славу Твою. И сказал Господь:Я проведу пред тобою всю славу Мою». Исход 33:18-19

Добро побеждает зло, и Божья благость и слава являются одним и тем же. Вот почему Бог провел перед Моисеем всю Свою благость. Это и была та слава, которую Моисей хотел увидеть.

Если вы прочитаете всю 33-ю главу книги Исход, то увидите, что Бог сказал Моисею, что Он укроет его от этой славы, так как если он увидит Божье лице, то умрет.

Почему? Потому что, будучи нерожденным свыше человеком, он был носителем греха. Его сердце не было рождено свыше. Грех - это тьма. Богу не нужно пытаться уничтожить тьму. Ему не нужно поднимать Свою могучую руку и бить ею в голову. Когда Бог выходит на сцену и Его благость высво­бождается в своей полной силе, это так мощно, что просто превращает зло в ничто.

Вот почему Бог и человек не могли жить вместе после грехопадения. Богу пришлось защищать человека от силы Своей славы.

Но я хочу, чтобы вы знали, что Бог больше не отделен от нас. Он живет внутри нашего рожденного свыше человеческого духа, и в эти последние дни Он будет течь из места Своего обитания, чтобы опять касаться плоти людей.

Дух Святой на плоти! Подумайте об этом. Плоть - это сфера, которую дьявол считал своей. Он господствовал над этой сферой тысячи лет, и поэтому нам пришлось учиться ходить верою, а не видением или проявлениями плоти. Нам пришлось учиться игнорировать плоть и контролировать ее, ходя верой в Слово Всемогущего Бога.

Но грядет время, когда Бог начнет влиять на человеческую плоть. Вы должны продолжать ходить верой, но также быть готовыми к физическим проявлениям. Потому что, когда огонь Божьей славы начнет влиять на плоть, некоторые люди не будут знать, что делать - бежать и прятаться или прыгать и восклицать.

Они быстро поймут, что с этой славой нельзя играть. Это настоящая сила. Это сила, заставляющая болезни и недуги исчезать из человеческого тела. Это сила, заставляющая дьявола собрать свои пожитки и удрать!

Это сила, которая принесет урожай последнего времени, и Бог готов излить ее во всей полноте. Вот почему Он призывает нас убрать грех из нашей жизни. Вот почему Он говорит: «Покайтесь, чтобы Я мог проявить Свою славу!»

Если Он изливает полноту этой славы, а вы держитесь за грех, это разрушит вашу плоть. Поэтому уберите грех! Очистите храм! Огонь Божий желает воспылать!

 

Date: 2016-07-05; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию