Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Иисус уничтожил имевшего силу смерти

Поэтому я не живу в узах страха смерти.

Евреям 2:14-15

 

Для последующего изучения: Марка 5:21-24, 35-43

Ежедневное чтение: Второзаконие 17-18; Деяния 6

 

 

Марта

Он ждет вас

«Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему». 2 Паралипоменон 16:9

«Я просто ожидаю Бога, ожидаю, когда Он принесет мне преуспе­вание, ожидаю, когда Он принесет мне исцеление, ожидаю, когда Он избавит меня».

Вы когда-нибудь слышали подобные утверждения? Звучат они неплохо, не так ли? Звучат они очень духовно. Но истина в том, что люди, говорящие так, очень мало знают о Боге.

Я уверена в этом, потому что Библия ясно учит, что, когда дело касается Божьих благословений, мы не ждем Его. Он ждет нас!

Чего же Он ждет? Послушания.

Знаете, мир пытается убедить нас, что веселее грешить, чем служить Богу. Но Иисус доказал обратное. Он прожил самую веселую и захватывающую жизнь в истории человечества.

Послушание Богу не сделает вашу жизнь скучной. Послушание Богу не лишит вас всего хорошего в этой жизни. Нет! Послушание Богу приведет вас к самой восхитительной жизни победы и благословения, какую вы только можете себе представить.

Как же стать таким послушным? Живя в послушании изо дня в день. Вы не сидите сложа руки, годами ожидая, когда Бог скажет вам ехать в Африку миссионером. Учитесь исполнять те мелочи, которые Он говорит вам делать. Учитесь постепенно исполнять Его указания, каждый день делая угодное Ему.

В основном, Бог дает указания через Свое записанное Слово, через внутреннее свидетельство и голос Духа Святого. Многим верующим хочется постоянно слышать голос Божий. Они хотят, чтобы Бог говорил им, как поступать в разных жизненных ситуациях. Но они не хотят уделять время для изучения записанного Слова Божьего или просто достаточно времени помолчать, чтобы услышать внутреннее свидетельство, которое является голосом их собственного духа, просвещенного Духом Святым.

Даже Иисус, будучи более чувствительным к голосу Божьему, чем кто-либо из людей, изучал записанное Слово Божье. Фактически, Он был настолько искусен в нем, что в возрасте двенадцати лет отвечал на вопросы иудейских учителей в храме так, что «все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его» (Луки 2:47).

Если вы просто верите записанному Слову Божьему, вам будет гораздо легче следовать внутреннему свидетельству голоса Духа. Записанное Слово переформатирует ваш разум думать подобно Богу, чтобы вы распознавали Его указания. Когда Он говорит, вы знаете, что это Он, потому что слышанное вами полностью согласуется с Его записанным Словом. И тогда вы можете ходить в послушании и ничто не помешает вам принимать то, что вам

нужно

Помните: не вы ждете Бога. Он ждет вас!

 

Date: 2016-07-05; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию