Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я живу и пребываю в Иисусе, чтобы принести обильный плод.

Иоанна 15:5

 

Для последующего изучения: Иоанна 15:1-8

Ежедневное чтение: Числа 11-12; Иоанна 3

 

Марта

Это благая весть!

«И будет в тот день, снимется с рамен твоих бремя его, и ярмо его - с шеи твоей; и распадется ярмо от тука». Исаии 10:27

Со времени грехопадения дьявол использовал людей, как вьючных животных. Он водрузил свое ярмо на их шею и обременил их грехом, болезнями, поражениями, нищетой и всеми другими проклятиями, какие только ад может придумать.

Каждый из нас знает ужасный вес этого ярма. Все мы испытали боль и разочарование, когда, казалось, только освободился от какого-то бремени, как дьявол тут же набрасывает новое.

На протяжении тысяч лет это ярмо уз было неотвратимой трагедией человеческого существования. С естественной точки зрения казалось, что выхода никогда не будет. Но Духом Божьим пророк Исайя заглянул в будущее и увидел грядущего Искупителя. Того, Кто, наконец-то, освободит нас от дьявольского угнетения.

Для того чтобы в полной мере увидеть, насколько это благая весть, вы должны осознать, что Исайя не говорит, что ярмо будет сломано туком, или помазанием. Многие люди именно так и читают этот стих, но в нем говорится иначе. Написано, что ярмо распадется, то есть будет уничтожено.

Если посмотреть еврейский оригинал, вы увидите, что слово, переведенное, как «распадется», означает «сделать полностью бесполезным или абсолютно негодным для последующего употребления». Сломанное ярмо еще можно отремонтировать и вернуть на место. Но Исайя говорит, что помазание так уничтожит ярмо дьявола, что от него не останется и следа на вашей шее!

Это значит, что всякий раз, когда вы позволяете помазанию Божьему уничтожать ярмо в вашей жизни, будь то в сфере вашего здоровья, ваших финансов, ваших взаимоотношений или вашего прошлого, оно в буквальном смысле полностью уничтожено и не подлежит восстановлению с целью дальнейшего использования. Дьявол уже не может взять его, снова набросить на вас и держать вас в узах. Кого Сын освободит, тот воистину свободен!

Это действительно благая весть!

Date: 2016-07-05; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию