Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для ориентирования на конях призмы могут быть установлены на переметах, а станции и компостер на деревьях или колах на уровне колена всадника.





В случае потери чипа, порчи имущества и нанесении любого другого ущерба виновное лицо обязано возместить причиненный ущерб.

9.ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА Результаты участников двух- трехэтапной эстафет определяются по наименьшей сумме времени прохождения дистанции всеми участниками команды.

Результаты в личном первенстве определяются по наименьшей сумме времени и количеству штрафных баллов набранных при стрельбе из лука.

При равенстве суммы времени движения и штрафов преимущество отдаётся спортсмену с минимальным количеством времени прохождения дистанции.

 

 

10.НАГРАЖДЕНИЕ: победители награждаются грамотами и медалями. Каждому участнику соревнований вручается сертификат об участии.

Организатор вправе не обеспечивать призовым фондом и наградной атрибутикой спортсменов, не вышедших на награждение во время официальной церемонии.

11.ТРАНСПОРТ: проезд к месту старта автобусом № 33 до остановки пос. Западный или ДСК далее по маркировке.

12.ФИНАНСИРОВАНИЕ: Соревнования проводятся на частичной самоокупаемости. Расходы по постановки дистанции и судейство – оплачивает Оргкомитет соревнований; печать спортивных карт - ОО «Федерация спортивного ориентирования» Карагандинской области. Приобретение медалей и грамот - за счет единовременных взносов. Оплата единовременного целевого взноса в трехэтапной эстафете – 2000 тенге(за команду); в двух этапной эстафете – 1000 тенге (за команду); в личном первенстве 600 тенге. Проезд к месту соревнований– за счет командирующих организаций.

13.ЗАЯВКИ: Предварительные заявки (с указанием фамилии, имени, даты рождения, спорт.разряда/спорт.звания, группы) принимаются организационным комитетом до 15:00 ч. 07 июня по ул.Волгодонская 45, 4 корпус КПТК, кафедра ЗЧС, ауд.№208.

Контакты: Тел 56-44-35 кафедра ЗЧС, по электронной почте: [email protected]

[email protected]

К соревнованиям будут допущены только те участники, которые прошли квалификацию. Прохождение квалификации 08.06.2016 г. в 16 00 ч. в районе п.Западный. после этого представителями команд подаются окончательные заявки до16 00 ч. 09.06.16 г. по выше указанному адресу.

14. СТРАХОВАНИЕ: каждый участник соревнований должен иметь страховой полис(страхование жизни при занятиях спортом). Участник соревнований отвечает за ущерб, причиненный третьему лицу им самим или конем. Организационный комитет не отвечает за вред, причиненный участникам соревнований в результате травмы, кражи, аварии и т.д.

 

15. МАНДАТНАЯ КОМИССИЯ: заседание мандатной комиссии 9 июня в 16 15 ч. ул. Волгодонская, 45, четвертый корпус КПТК, кафедра ЗЧС, ауд.№208. (проезд маршрутным такси №13 до ост. «КарЭнерго»)

Явка представителей команд на мандатную комиссию обязательна!

 

На мандатную комиссию представители предъявляют:

- официальные заявки установленной формы;

- свидетельство о страховании жизни;

- квалификационную книжку спортсмена.

16.НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СЛУЧАИ Поскольку никакие Правила не могут предусмотреть все возможные ситуации, то в непредвиденных или исключительных случаях Главная судейская коллегия будет принимать решения в спортивном духе, как можно ближе придерживаясь Правил по СО РК и следующих принципов:

· Обеспечение безопасности как людей присутствующих на данных соревнованиях, так и коней;

· Соревнования проводятся для определения сильнейшего, но не для испытания предельных физических возможностей как спортсменов, так и коней (резвости, выносливости и т.д.);

· Каждый участник соревновании должен стремиться к победе, но здоровье и благополучие как его так и коня является приоритетным:

· Данные соревнования пропагандируют среди детей, подростков и взрослых здоровый образ жизни, стремление к познанию и развитию, а так же бережное и гуманное отношение к природе и животным.

17. ПОМОЩЬ НА МАРШРУТЕ. В случае чрезвычайного происшествия с конем или спортсменом, другие участники соревновании обязаны предложить свою помощь. Отказ предоставить помощь ведет к дисквалификации.

Всадники которые остановились, чтобы помочь сопернику должны записать точное время начала и завершения оказания помощи и при финиширование заявит об этом старшему судье на финише. Время потраченное на оказание помощи соперникам, вычитывается из общего хронометража.

18. ПО ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ: 56-44-35 - кафедра ЗЧС

 

Кубрак Татьяна Алексеевна 8 7014161511

Сутемгенов Жанат Бактыбаевич 87001046013

Кантеев Айдар Калиевич 87001767868
Дауит Жанболат Рахатович 87089039279

 

 


ДаннОЕ ПОЛОЖЕНИЕ является вызовом на соревнования!

Date: 2016-07-05; view: 160; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию