Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А какой из меня получится предприниматель?






Как же молодому человеку, делающему первые шаги в бизнесе, угадать получится ли из него предприниматель или нет? Хочется начать собственное дело, а как узнать, что оно по плечу? Очевидно, что не все и не всегда готовы взвалить на себя такой колоссальный груз. При этом узнать про то, какой из человека получится предприниматель, хотелось бы до того, как огромные ресурсы будут вложены в дело, будь-то деньги, время или друзья.

На помощь в принятии этого знаменательного решения юным бизнесменам приходит опыт российских психологов. Хочу представить вашему вниманию тест, позволяющий оценить уровень ваших предпринимательских способностей (найден на http://azps.ru, доработан автором статьи). Предлагается 20 несложных вопросов, на которые нужно ответить «да» или «нет». Каждый положительный ответ даёт вам один балл. Затем подсчитайте, пожалуйста, сумму баллов.

Если сумма баллов равна 17 и более, то вы имеете все необходимые качества, чтобы стать предпринимателем. Ваша целеустремленность, энергия и вера в успех помогут реализовать любую стоящую идею.

Вы набрали от 13 до 16 баллов? Ваши шансы на успех в качестве предпринимателя не столь очевидны. Однако вы можете стать довольно удачливым дельцом и коммерсантом. Стоит поднакопить багаж полезных знаний и хороших советов и попробовать проработать вашу бизнес-идею более детально.

Если у вас менее 13 баллов, то, к сожалению, из вас пока не получится хороший предприниматель. Постарайтесь набраться опыта, и прежде чем встать на путь свободного предпринимательства, ещё раз тщательно сопоставьте ваши интересы, желания и возможности.

На мой взгляд, данный тест представляет собой прекрасную «лакмусовую бумажку» для определения того, готовы ли вы сегодня начать собственное дело. В нём отражены все основные критичные для вашего успеха моменты, такие как мотивация, финансы, спрос на ваш товар или услугу, состояние индустрии, ваши навыки и возможности.

Тем не менее, помните, что даже самые серьёзные тесты могут ошибаться. Дело в том, что вы отвечаете на вопросы, находясь в определённом состоянии. Изменится состояние – изменятся и ваши ответы, а, значит, и шансы на успех. Тест, конечно, может вам помочь при принятии решения, но не отменяет самостоятельное осознание вопроса и сопоставление ваших желаний и возможностей.

Если на данный момент вы считаете, что вам было бы трудно открыть собственный бизнес – не отчаивайтесь: попытайтесь почитать полезную литературу, например, наш журнал, походить на семинары и форумы предпринимателей – проникнитесь соответствующей атмосферой! Если вы не готовы начать собственное дело сегодня – это вовсе не означает, что ситуация не изменится уже завтра. Главное – не унывать, ведь при большом желании нужные способности в себе можно развить, а наш тест вас всегда подбодрит!

«Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным»

Date: 2016-11-17; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию