Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я – предприниматель?





Июль 26, 2012 by Мария Рейникайнен Posted under: В теории, На практике

Как хотелось бы, чтобы некий гуру предпринимательства прочитал необыкновенно мотивирующую лекцию, и все слушатели сразу бы побежали открывать собственное дело. Мировая экономика мгновенно бы вышла из кризиса!

 

Как хотелось бы написать такую вдохновляющую статью, чтобы все наши читатели тут же занялись бы предпринимательством, и, наконец-то, наступил бы рассвет российской экономики, а такие компании, как «Хлебный дом», «Строймастер» и «T&T Телеком» вернулись бы к российским владельцам.

 

А почему бы и нет?

Что же такого вдохновляющего фины говорят своим начинающим предпринимателям, что из них вырастают столь талантливые магнаты? Расследование завело меня в Startup Center – один из наиболее успешных бизнес-инкубаторов Финляндии. Кстати, именно из под их крыла выпорхнула ныне всемирно известная фирма Rovio – создатели многим полюбившейся игры Angry Birds.

Пообщавшись со специалистами центра, я выяснила, что они принимают далеко не все заявления. Одним из основных критериев отсева являются предпринимательские способности. В ходе отборочного интервью определяется, может ли заявитель быть предпринимателем: достаточно ли у него мотивации, навыков и необходимых для предпринимателя качеств.

Мне рассказали, что даже если у способного человека неудачная бизнес-идея, то шансов стать предпринимателем у него, тем не менее, много. После объяснения, где у него недочёты, такому заявителю рекомендуют подумать ещё и позже подать повторное заявление. По словам сотрудников центра, даже если у ребят, решивших открыть собственное дело, слабый бизнес план, то их могут принять: в процессе у участников будет возможность во всем более тщательно разобраться и внести в свой бизнес план определенные корректировки.

Но выходит, что не из каждого и не в любой момент времени получится успешный предприниматель, как ты его не вдохновляй. На мой вопрос: «А каким образом определяются способности заявителей к предпринимательству?» – мне ответили, что в Startup Center нет стандартного набора критериев. Просто благодаря достаточному опыту специалистов, им, расспрашивая аппликантов о бизнес идее, удаётся почувствовать будущего успешного предпринимателя. Как правило, такой предприниматель «влюблён» в свою идею, обладает опытом работы в выбранной области, уже собрал хорошую команду и т.д.

По правде говоря, у Startup Center колоссальный опыт работы – он существует с 1997 года – и угадывать таланты его сотрудникам удаётся очень хорошо: за последние 10 лет 87% отобранных стартапов стали успешными бизнесами, а 32% из них превратились в компании–газели (быстрорастущие компании с оборотом свыше 135 000 евро, рост которых за последние 4 года превзошёл 100% и продолжается). К слову, центр второй год подряд гордится своим ярким «выпускником» – компанией-газелью Frozenbyte, выпускающей компьютерные игры.

Date: 2016-11-17; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию