Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смешной, трусливый и оторванный от жизни





«Не обманывайтесь и не будьте введены в заблуждение! Злые сообщества (общение, знакомства) разрушают и извращают хорошие манеры, мораль и характер».

1 Коринфянам 15:33, Расширенный перевод

Обычные люди не понимают христиан. Неверующие говорят, что мы смешные, трусливые, оторванные от жизни, запутавшиеся и угрюмые люди, которым нечего делать.

Но обычные люди не имеют и никогда не имели того, что Библия называет миром. В Библии слово «мир» или «покой» означает «все, что служит для высшего блага человека». Обычные или естественные люди никогда не переживали ничего подобного.

Мирские люди не понимают того, что мы делаем, чтобы почтить Бога; что мы делаем то, что мы делаем, потому что мы любим Его и Он называет эти вещи правильными. Они не понимают, какую награду несет наш образ жизни, - а это благосостояние, крепкое здоровье, ваши дети служат Богу, в жизни все получается. Мирские люди считают, что у них нет с вами ничего общего. Они вас просто не понимают.

Они думают: «Если можно совершить прелюбодеяние, почему вы остаетесь верными своему мужу или жене? Когда вы едете по делам вместе с другими, кто прелюбодействует, почему бы и вам не присоединиться к ним? Почему бы вам не «повеселиться»?» Они не понимают, что прелюбодеяние приносит смерть. Из Притчей мы знаем, что прелюбодеяние и смерть идут рука об руку. Они думают, что, благодаря похоти, прелюбодеяние восхитительно. Но вы знаете, что это не так.

В 1 Коринфянам 15:33 говорится, что злые сообщества плохо повлияют на вас. Когда вы родились свыше, вам должно перехотеться «зависать» в тех местах, где вы раньше были. Теперь вы узнаете и познаете новую жизнь.

Позже, когда вы окрепнете, вы сможете пройти сквозь те прежние места и не испытать искушения. Но вы должны быть очень осторожными, пока не научитесь жить в полной свободе от своего старого образа жизни. Во многих случаях вам нужно просто разорвать прежние связи. Вы должны услышать от Бога, куда идти и с кем общаться. Вы можете любить своих старых друзей и мирских людей, но вы больше не можете общаться с ними, как раньше.

Общение - это когда вы чувствуете себя свободно. Когда вам не нужно сильно контроли­ровать себя. Вы чувствуете себя, как дома. Поддерживайте общение с теми, с кем вам уютно, и вы устрояетесь в Слове Истины.

Вы знаете путь к миру и покою. Вы знаете, как жить правильно. В своем сердце вы знаете, с кем должны общаться и кого избегать. Слушайтесь своего сердца. Слушайте Святого Духа внутри вас. Не важно, что никто вас не понимает. Это нормально, когда вас называют смешным, трусливым, оторванным от жизни и запутавшимся - особенно, когда вы наполнены Божьим миром и покоем.

 

Date: 2016-07-05; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию