Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сверхсознание. Сверхмогущество





 

Тот, кто дал человеку желудок, знал, что сначала человек познает свою пищу, а потом сможет жить.

Тот, кто дал человеку способность мыслить, знал, что человек в конце концов начнет задавать вопросы.

Тот, кто дал человеку разум, знал, что человек в конце концов увидит свою беспомощность.

Тот, кто дал человеку сердце, знал, что человек не обретет покоя в жизни, пока его не признает собственная совесть.

Тот, кто дал человеку чувство красоты, знал, что в конце концов человек увидит небо и землю, океаны и реки и душа его потянется ввысь.

Тот, кто вложил в сердце человека Себя Самого, знал, что человек будет настойчиво искать всепоглощающую любовь и в конце концов найдет безграничное счастье в себе самом.

За областью философии простирается другая область знания. Это область духовной поэзии, где царит вдохновение, не передаваемое сухой логикой. О Боге нехорошо говорить в скорби, не испытывая счастья, или без вдохновения.

Профессиональный лектор, хорошо обученный риторике, не должен говорить о Боге, пока не получит вдохновляющую силу. О любви нельзя слушать из неверного источника. Не ждите, что из сухого песка вырастут сочные фрукты. Сначала нужно полить почву, или услышать о любви, а затем появится и способность говорить. Настоящая способность говорить о Сверхдуше всегда приносит сочный плод счастья.

Любовь к Богу дремлет в сердце каждого живого существа в форме семени. Пока почва суха, семя не может прорасти. Любовь как семя сама пробуждается от соприкосновения с Высшим вкусом. Хотя высшие силы всегда находятся очень близко к любому, обычный человек никогда этого не заметит. Чтобы ощутить присутствие Бога в своей жизни, необходимо знать науку взаимоотношений с Тем, кто выше всех.

Итак, конечно же, над человеческим сознанием стоят необъяснимые высшие силы. Об этом говорят священные книги, святые люди и собственный разум, который при желании может видеть, что существуют совершенным образом организованные вселенные, существуют параллельные миры, существуют разные измерения пространства и времени. Если бы не существовало высших сил, то ученым нечего было бы изучать в этом мире, ведь всё было бы понятно с первого взгляда. Но существуют многочисленные формы жизни в одной пространственной среде. Они связаны воедино так, что непонятно, кто появился первым — курица или яйцо? При этом в каждой стихии есть своя жизнь и свои законы. Все законы бытия отличаются друг от друга и в то самое же время пребывают в единстве. Их связи непостижимы для человеческого рассудка. Например, на севере Сахалина, где растет кедровый стланик, старожилы знают, что если осенью уродилось много кедровых шишек, то это значит, что в реках будет очень много красной рыбы. А густой урожай черноплодной рябины — это всегда к морозной зиме. Если молодой месяц смотрится зонтом, то это к дождливому сезону, а если как открытая чаша, то к засухе. Зимой согнутый месяц, «надевающий шубу», — к трескучим морозам. Если утром, когда выходишь из дому, встречаешь человека с пустым ведром, то день будет неудачным, а если с полным, то, наоборот, прибыльным. Видеть паука с утра — к расстройству, а вечером — к добрым вестям. Закукарекала курица — к большому горю. Если собака воет в сторону от дома — ничего страшного; худо тому, в чью сторону она воет. Правая нога в дороге озябнет раньше левой — к добру. Встретив дворника с метлой, поклонись ему трижды — и удача будет сопутствовать тебе.

Человек живет в мире примет ежесекундно, хоть и не осознаёт тончайшей связи между разными событиями. Что появилось вперед — огонь или тот, кто пожелал приготовить на нем пищу? С точки зрения эволюции кажется, что сначала появился огонь и прочие стихии и лишь потом сформировался человек, использующий их. Но житейский человеческий опыт говорит об обратном — сначала появляется голодный человек, а уж затем разжигается и огонь, на котором тот готовит себе еду. Значит, идея огня и идея голодного человека тесно связаны друг с другом. Идеи количества шишек и рыбы тоже тесно связаны между собой. А еще рябина и морозы, паук и настроение, чихание и правдивые слова, фотография и разбитая любовь…

Кроме того, существует влияние звезд на судьбу человека. Звезды как свидетели человеческих поступков всё сверху видят. Человек еще не появился на свет, а ему уже уготована судьба. Как звезды решают эти вопросы между собой, остается тайной. Но жизнь человека и жизнь Вселенной тесно связаны друг с другом. Если бы человек на самом деле обладал знанием о высших поддерживающих силах, то разве стал бы он вступать с ними в конфликт или враждовать?

Вряд ли он пошел бы путем разрушения экологии или путем войн на планете. Потому что он никогда бы не смог пойти против самого себя, зная, что силы, поддерживающие окружающий мир, — это те же самые силы, что поддерживают его собственное тело и разум. Идя против себя самого, человек идет против всей природы, или против Бога, создавшего всё. На самом деле силы природы непреодолимы для человека. Эти силы распространяются на всех беспристрастно, поэтому они не будут поддерживать только одного человека в ущерб другим. Они не будут делать человечеству исключение лишь по той причине, что это homo sapiens, люди разумные, и поэтому им нужно прощать все их преступления против существ малоразумных. Развитый человеческий разум поддерживается Душой Вселенной для того, чтобы человек действовал исключительно для всеобщей пользы. Высшие силы поддерживают и защищают всех одинаково и одновременно.

Но с большего разума больше и спросится. Другими словами, homo sapiens — это люди, подотчетные Богу. Таким образом, сверхъестественные силы находятся повсюду, и цель человеческой жизни — правильно осознать эту связь с Высшим, божественным «Я», пронизывающим суть всего.

Связь означает йога. Сейчас душа связана с материальным телом, это тоже можно назвать йогой, но только отраженной. При помощи отраженной, искусственной йоги душа осознаёт себя материальным телом: мужчиной, женщиной, русским, американцем, французом или индусом… старым, молодым, больным или здоровым… имеющим семью и профессию…

Поэтому на вопрос «Кто я?» каждый укажет на эти многочисленные обозначения, созданные отражениями души в отраженном мире. Этот мир творит мои отражения жизнь за жизнью, притягивая к ним душу, даже помимо ее воли. Например, чувствуя голод, человек волей-неволей должен действовать, чтобы получить свою пищу. Из желания спать и чувства страха приходится строить жилище. А когда возникает сексуальное желание, человек пускается на поиски противоположного пола. Хотя душе вся эта деятельность не нужна, тем не менее она вынуждена заниматься ею ради поддержания тела. Сменив множество тел, душа давно забыла себя такой, какая она есть на самом деле, или, можно сказать, потеряла себя. Однако Сверхдуша прекрасно помнит изначальное положение каждой души и хранит эту память вечно. Сверхдуша поддерживает душу неизменной, но позволяет ей смотреть туда, куда она пожелает, дав ей свободу выбора. Бог не заставляет душу обращаться к Себе насильно.

Скорее, так действует материальная природа. Сам же Он напоминает о Себе через пророков и священные писания, которые человек принимает или отвергает по собственному выбору. Только добрая воля или любовь души дают право Сверхдуше говорить с человеком изнутри сердца в полный голос. Поэтому искренний интерес к Богу и любовь к Нему суть высшая йога души. Память души поддерживают высшие силы, поэтому память души на самом деле неразрушима. Каждый может начать вспоминать свои вечные отношения с Богом, когда пожелает. Но в данный момент человек поглощен искусственной йогой. Или, попросту говоря, зрелищами отраженной реальности.

Например, в современной культуре истинная реальность плотно покрыта иллюзией, которую создали люди. Телевидением, рекламой, научными и политическими разногласиями, ложными надеждами и обещаниями, созданием многочисленных машин, а также страхом за будущее. Все эти перечисленные вещи люди сами, по собственному выбору поставили на место Сверхдуши, о которой никто из них толком и не догадывается, поскольку в таком беспокойстве людям очень трудно заглянуть в свое сердце настолько глубоко, чтобы превзойти собственный эгоизм.

«Что вы думаете о жизни?»

«Я думаю, что жизнь начнется, когда у нас появятся деньги».

«Но жизнь-то уже существует. Что вы думаете о существующей жизни?»

«Об этой жизни не могу сказать много хорошего».

«Почему же?»

«Потому что мало получаю счастья. Жизнь скупа на счастье».

«А откуда, на ваш взгляд, должно прийти счастье?»

«Наверное, от близких людей, от хорошего начальства, от всех вокруг…»

«А как вы думаете, люди ждут счастья от вас?»

«Я думаю, что некоторые ждут, например жена, дети».

«И вы даете им его достаточно?»

«Не думаю».

«Почему?»

«По той же простой причине, что мне и самому счастья не хватает»…

Количество счастья поддерживается Сверхдушой в сердце. Она помогает нам забыть плохое, помнить хорошее и идти особым путем знания — путем своего сердца. Но если человек не заинтересован в познании Бога, тогда ему очень трудно будет забыть плохие вещи, помнить хорошие, и даже будет трудно просто понять себя. Ведь человек не помнит себя самого, его помнит Бог, который в сердце. Нужно воспользоваться Его памятью, Его знанием и Его сверхспособностью забывать то, что не приносит пользы. Такова истинная реальность. Она полна внимания, она глубоко сосредоточена, она постоянно совершенствуется и всегда находится в настоящем моменте времени. В исполнении долга приходит сосредоточенность, углубляется внимание, устраняются ошибки и забываются все неудачи. Поэтому путь долга в этом мире представляет Сверхдушу. Она говорит каждому: ты есть исполняющий долг. Поэтому люди постоянно твердят друг другу, что должны делать то или это. Должны работать, поддерживать семью, должны быть здоровыми, должны не забывать родителей и друзей, должны быть добрыми… Всё это правильно, но это еще не высшая истина, ведь человек еще не услышал истинного желания Сверхдуши. А она говорит: оставь всё и иди ко Мне, Я Сама позабочусь о тебе. Как идти к Ней, к голосу своей совести? Идти нужно по тем же ступеням долга — нужно честно трудиться, хранить здоровье, заботиться о близких, учиться любить всё живое… Но делать всё это так, чтобы Бог был доволен.

 

Date: 2016-11-17; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию