Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Дух Господень на мне. Он помазал меня таким же помазанием, что и Иисуса.

Помазание во мне снимает всякое бремя и уничтожает всякое ярмо в моей жизни.

Луки 4:18; Исаии 10:27

 

Для последующего изучения: Луки 4:14-19

Ежедневное чтение: Бытие 44-45; Матфея 24

 

Января

От семени к силе

«...по мере веры, какую каждому Бог уделил». Римлянам 12:3

Часто люди думают: «Вот если бы у меня была такая вера, как у Кеннета и Глории. Тогда у меня не было бы столько неприятностей».

Знаете, а ведь у вас есть такая же вера, как у нас с Кеннетом. Просто вам нужно развивать ее. Каждый рожденный свыше человек получил меру веры, ту же меру. Но не каждый затрачивает необходимое время на то, чтобы развить ее из семени в могущественную силу.

Вера приходит в ответ на обетования Божьи. С другой стороны, все, что Бог обещает вам в Своем Слове, твердо, потому что Он «бодрствует и ведет Себя активно, наблюдая над Своим Словом, чтобы исполнить его» (Иеремии 1:12, Расширенный перевод).

Поэтому, если вы хотите научиться использовать свою веру, начните узнавать, что Бог уже сказал. Откройте Библию и узнайте, что уже принадлежит вам, согласно Его Слову.

Затем возьмите это Слово и держите его перед своими глазами. Вкладывайте его в свои уши и в свои уста. В Притчах 4:20-22 об этом говорится так: «Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего; потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его».

Слово «внимать» в этом отрывке означает «быть внимательным к чему-то». Медсестра, внимательная к больному пациенту, прилежно ухаживает за ним. Вера приходит, когда вы так же усердны в Слове Божьем.

Вера приходит, когда вы делаете то, что Бог сказал И.Навину, когда вы не позволяете Слову Божьему отходить от ваших уст, но вы «размышляете над ним день и ночь, чтобы исполнять все, записанное в нем. Ибо тогда ты сделаешь свои пути успешными, будешь поступать мудро, и у тебя будет хороший успех» (И. Навина 1:8, Расширенный перевод).

Поэтому делайте все необходимое, чтобы развить вашу веру из семени в силу. Тогда, попав в трудные обстоятельства и нуждаясь в помощи, вы сможете использовать свою веру. Вы сможете провозглашать Слово Божье и видеть, как ваша вера работает.

А лучше всего, заблаговременно научитесь использовать свою веру, и вы избежите большинства проблем. Когда вы научитесь постоянно жить в благословении, потребуется меньше чудес!

«...по мере веры, какую каждому

Бог уделил». Римлянам 12:3

Date: 2016-07-05; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию