Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Сторон





ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Университет направляет обучающихся, а Предприятие предоставляет возможность прохождения учебной / производственной практики (далее по тексту - практика) обучающимся ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» в соответствии с их направлением подготовки / специальностью.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Предприятие обязуется:

2.1.1 Предоставить Университету места для проведения практики обучающимся.

2.1.2 Обеспечить обучающимся условия безопасной работы, проводить обязательные инструктажи по охране труда и технике безопасности, в необходимых случаях проводить обучение обучающихся-практикантов безопасным методам работы. На работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, обеспечить обучающихся на время прохождения практики спецодеждой, спецобувью и предохранительными приспособлениями по нормам, установленным для соответствующих категорий работников данного Предприятия за счет средств Предприятия.

2.1.3 Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут, с обучающимися в период прохождения практики на Предприятии, в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

2.1.4 Создать необходимые условия обучающимся для выполнения программы практики. Не допускать использования обучающихся-практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к направлению подготовки / специальности обучающихся.

2.1.5 Назначить квалифицированных специалистов для руководства практики в подразделениях (цехах, отделах, лабораториях и т.д.) Предприятия.

2.1.6 Предоставить по согласованию сторон обучающимся-практикантам и преподавателям Университета, руководителям практики, возможность пользоваться документацией структурных подразделений Предприятия, необходимой для успешного прохождения обучающимися практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

2.1.7 Осуществлять перемещение обучающихся по рабочим местам в целях более полного ознакомления практикантов с предприятием в целом, по согласованию с Университетом.

2.1.8 Обо всех случаях нарушения обучающимися трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка Предприятия сообщить в отдел практик Университета.

2.1.9 По окончании практики дать характеристику о работе каждого обучающегося-практиканта и качестве подготовленного им отчета.

2.2 Университет обязуется:

2.2.1 За один месяц до начала практики предоставить Предприятию для согласования программу практики.

2.2.2 Представить Предприятию список обучающихся, направляемых на практику не позднее, чем за неделю до начала практики, с учетом согласования с Предприятием.

2.2.3 Направить на Предприятие обучающихся в согласованные сроки.

2.2.4 Перед отправкой на практику провести медицинский осмотр всех обучающихся (по согласованию с Предприятием при заключении договора).

2.2.5 Обеспечить проверку и контроль за качественным проведением инструктажей по охране труда и технике безопасности.

2.2.6 Обеспечить соблюдение обучающимися трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка Предприятия.

2.2.7 Оказывать работникам Предприятия, руководителям практики методическую помощь в организации и проведении практики.

2.2.8 Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут, с обучающимися в период прохождения практики на Предприятии, в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Date: 2016-11-17; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию