Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Надежда - якорь для моей души.

Надежда хранит меня уверенным и стойким.

Евреям 6:19

 

Для последующего изучения: Псалом 70

Ежедневное чтение: Бытие 31-33; Матфея 17-18

 

Января

Бойтесь Господа

«Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его». Псалом 33:10

Что означает бояться Господа? Это означает оказывать Ему полное уважение, почитать Его, позволить Ему быть Богом в вашей жизни. Если вы боитесь Господа, то сделайте все, что Он говорит вам. Когда вы находите что-то в Его Слове, вы немедленно применяете это. Вы скоры на изменения.

Бог говорит, что люди, живущие так, ни в чем не нуждаются. Ни в чем! Это очень глубокое утверждение. Но почитайте Библию, и вы увидите, что оно истинно. Бог всегда проявлял всеобъемлющую заботу о Своих людях. Когда Израиль был послушен Ему, целый народ не знал, что такое нужда. У них было все необходимое. Они были сильны. Они преуспевали. Их было много. Никакой враг не мог устоять перед ними. Среди них не было больных и немощных.

Богу совсем нетрудно подтвердить Свое Слово. Со времени Эдемского сада единственной проблемой для Него было найти людей, которые бы слушали Его и позволили Ему быть Богом в их жизни.

Послушайте меня внимательно. Бог точно знает, как вытащить вас из неприятностей. Он не забыл рецепт разделения Чермного моря. Он неизменен. Когда Бог находит людей, верных Ему, Он верен им.

Во 2 Паралипоменон 16:9 говорится: «Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему». Слова «вполне предано» не означают, что человек никогда не ошибается. Они означают, что такой человек полностью предан Господу.

Бог не просто готов избавить вас от неприятностей, Он желает избавлять вас. Он постоянно ищет возможности применить Свою силу для вас! Но Он не будет навязываться. С вашей стороны должен присутствовать страх Господень, оказание Ему всемерного уважения и почитания. Если вы хотите ходить в освобождающей силе Божьей, вам придется захотеть ее в такой мере, чтобы позволить Богу быть Богом каждого дня вашей жизни.

 

Date: 2016-07-05; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию