Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я имею веру в Бога.

Я не буду бояться.

Марка 4:40

 

Для последующего изучения: Марка 4:36-41

Ежедневное чтение: Бытие 27-28; Матфея 15

 

Января

Идите другим путем

«...покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное». Матфея 4:17

Когда Иисус пришел проповедовать благую весть Евангелия, Он говорил людям: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное». Что Иисус имел в виду, говоря так?

Измените свое мышление и идите Моим путем. Развернитесь и идите в другом направлении. Приходите в Царство Небесное. Иисус предлагал жизнь своим современникам, но чтобы они могли принять ее, им необходимо было покаяться или изменить свою волю. Они должны были избрать Божий путь того, как поступать правильно и быть правильным.

Это и есть покаяние. Вы не просто очень сожалеете о том, что вы сделали. Происходит изменение вашего мышления. Изменение вашей воли. Изменение направления. Вы выбираете Бога и Его путь. Вы возвращаетесь к послушанию.

Для того чтобы исправить положение, когда мы грешим, нам необходимо покаяться. Тогда Иисус прощает нам наши грехи и очищает нас от всякой неправедности Своей кровью (1 Иоанна 1:7,9). Он - наш Адвокат перед Небесным Отцем.

В Послании к Римлянам 2:4 говорится, что благость Божья ведет людей к покаянию. Если вы еще не родились свыше, покайтесь и попросите Иисуса стать вашим Спасителем. Примите Иисуса Господом вашей жизни прямо сейчас и начните двигаться в Божьем направлении.

Если же вы верующий, покаяние включает решение слушаться Бога. Вы возвращаетесь к Божьим путям, когда осознаете, что согрешили и «наломали дров». Будучи христианином, наполненным Духом Святым, глубоко внутри себя вы знаете, что Бог желает, чтобы вы делали. Возможно, вы не хотите этого делать, но знание того, что нужно предпринять, есть внутри вас.

Когда вы каетесь, вы не просто просите прощения, вы отвергаете то, что неугодно Богу. Это включает в себя и выполнение того, что Бог попросил вас сделать. Вы прекращаете идти в выбранном вами направлении, и начинаете идти в направлении, какое указал вам Бог.

Не имеет значения, что вы уже натворили или натворите в будущем, верующий вы или нет, если вы покаетесь, Бог простит вас и примет вас очищенными и сделанными новыми кровью Иисуса. Вы можете жить в послушании Ему.

Не осуждайте себя и не живите с чувством вины. Покайтесь! Вот и все, что вам нужно сделать. Просто попросите у Бога прощения и меняйтесь. Идите другим путем. Идите по направлению к Богу в той или Иной сфере вашей жизни.

 

Date: 2016-07-05; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию