Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нераспределенная прибыль как источник формирования специальных фондов предприятия.





Источником формирования фондов специального назначения является чистая прибыль (нераспределенная прибыль отчетного года и прошлых лет, выявленная в отчетном периоде). Механизм формирования фондов специального назначения отражается в приказе об учетной политике.

Размеры фондов определяются в зависимости от выбранного стратегического курса предприятия и от жизненного цикла данного предприятия.

Использование денежных средств этих фондов определяется в зависимости от финансового обеспечения развития предприятия, а также на выплату пособий по социальному пакету на работников предприятия.

Фонд накопления – денежные средства, предназначенные для развития и расширения производства. Образуется за счет отчислений из чистой прибыли. Фонд накопления следует рассматривать в качестве финансового обеспечения мероприятий по созданию имущества данного предприятия. Этот фонд используется:

1. На инвестиционные цели в зависимости от формы капитализации инвестиций:

а) новое строительство объектов производственного назначения;

б) расширение действующего предприятия, которое предполагает расширение производственных площадей;

в) реконструкцию;

г) внедрение новых технологических процессов;

д) техническое перевооружение и модернизация отдельных участков, цехов, подразделений предприятий;

е) частичную замена устаревшего оборудования.

2. На инновационные цели.

3. На внедрение достижений НТП.

4. На подготовку и переподготовку кадров.

5. На другие расходы, не относящиеся на себестоимость и не являющиеся внереализационными расходами.

Фонд потребления – денежные средства, направляемые на социальные нужды, финансирование объектов непроизводственной сферы, единовременное поощрение, выплаты компенсационного характера и другие аналогичные цели. Образуется за счет отчислений из прибыли.

Фонд потребления расходуется по следующим направлениям:

- на обеспечение выплат по социальному пакету (оплата жилья, проезда, питания, дополнительного отпуска);

- на выплату премии управленческому персоналу;

- на материальное поощрение;

- на выплату единовременных пособий ветеранам труда, пенсионерам;

- на оплату путевок на лечение и отдых, экскурсий;

- на уплату взносов на добровольное медицинское страхование;

- на уплату страховых платежей по договорам личного, имущественного и иного страхования в пользу работников предприятия и другие выплаты, не связанные непосредственно с оплатой труда, не относимые на себестоимость продукции или внереализационные расходы.


Тема 3

Date: 2016-11-17; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию