Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможности организации детского дворового досуга





А что такое лето для детей? Для многих летняя пора ассоциируется с лагерем, где сочетаются свобода, общение со сверстниками, разнообразные игры, конкурсы, строгие, но любимые вожатые, а также радость и смех.

Дворовый лагерь является альтернативой другим лагерям, хотя бы потому, что является бесплатным, ведь не все родители могут позволить своим детям платный отдых. Лагерь работает в будничные дни, обеспечивая досуг и занятость детей в то время, когда родители на работе.

Само название "дворовый лагерь" говорит о том, что это лагерь по месту жительства. Организаторами выбираются дворы, куда будут приходить дети близлежащих домов.

Работа вожатых на первом этапе начинается с того, что производится обход домов, агитация родителей и детей, и запись желающих отдыхать в лагере. В результате в отряде собираются дети с соседних дворов разного возраста, начиная от 6 до 14 лет. В процессе организации игровой деятельности, различных мероприятий между детьми складываются дружеские отношения, которые помогают им с интересом проводить свое время. Уже сам выбор названия отряда, девиза, речевок и кричалок способствует сплочению детей.

Детскому возрасту присуща активность, желание участвовать в соревнованиях, которые позволяют ребенку проявить свои способности и таланты. Учитывая интересы детей, вожатыми организуются такие мероприятия, которые поднимают дух соревнования и желание быть первым.

Организация дворового досуга помогает обучить детей новым дворовым играм; сплотить детей, живущих в одном дворе и научить содержать свой двор в чистоте и порядке; организовывать содержательную и позитивную занятость детей и молодёжи в каникулярный период по месту жительства; активизировать процесс самореализации детей и молодёжи.

 

 

Date: 2016-07-05; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию