Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организаторы выборов





Штаб организует подготовку и проведение игры, знакомит участников с условиями игры, готовит программу просвещения избирателей, организует пресс- конференции, политические дебаты, приглашает гостей, подводит итоги выборов.

Избирательная комиссия состоит из всех незанятых детей и педагогов.

Председатель избиркома организует работу комиссии, ведет заседания, утверждает решения.

Секретарь комиссии организует делопроизводство.

Избирательная комиссия регистрирует партии, программы партий, организует проведение выборов.

Игра проходит в несколько этапов:

1. Организаторы знакомят участников с целями и задачами игры.

2. Участники создают свои партии для участия в выборах. Определяют их названия, разрабатывают программы. Между членами партий распределяются роли, выбираются лидеры партий, создаются СМИ, посредством которых освещается ход избирательной кампании.

3. Встреча партий с избирателями и политические дебаты. Лидеры партий выступают со своими программами. Их сторонники провозглашают лозунги и приветствуют своих лидеров.

4. Выборы. Проведение голосования, подсчет голосов. Составление протокола голосования избирательной комиссией.

5. Подведение итогов игры. Победившая партия (творческая группа) предлагает реализовать свой проект и сформировать актив, в состав которого включаются по одному представителю от партий. Партиям (творческим группам), не выигравшим выборы, также предоставляется возможность реализовать свои проекты и программы.

Газета

Цель КТД: познакомить детей с работой средств массовой информации.

Занятие проводится в нескольких помещениях, где располагаются «редакции» газет.

Каждой «редакции» нужно выдать фломастеры, маркеры, ручки, карандаши, ластики, гуашь, кисточки, ватман (1 лист), клей, ножницы, старые газеты и открытки, вырезки названий статей, листы писчей бумаги.

Игру ведет главный игротехник, его обязанности: жеребьевка «редакций», организация старта и финиша игры, координация процесса игры, контролирование времени, разрешение непредвиденных ситуаций.

Участники по итогам жеребьевки становятся «редакцией» какой-либо газеты, отличающейся каждая своим жанром. В каждой «редакции» свои роли участники выбирают сами:

• редакторы — 1 человек;

• корреспонденты — 4 человека;

• писатели — 4 человека;

• оформители — 5 человек;

• событийная (актерская) группа — 6 человек.

Редактор руководит деятельностью всей «редакции», определяет место статей в газете, имеет право решающего голоса.

Корреспонденты посещают места событий, фиксируют происходящее и передают информацию писателям.

Писатели создают статьи в жанре своей газеты, передают материал оформителям.

Оформители делают макет, отвечают за визуальный имидж газеты, оформляют статьи, рекламу, интервью.

Событийная (актерская) группа с момента старта игры разрабатывает событие и в определенное время реализует его на заранее обговоренном месте (продолжительность показа сюжета — не более 2-3 минут). По окончании показа события эта группа подключается к остальным участникам редакции. Интервал между событиями — 5 минут.

По истечении определенного времени (1,5-2 часа) все газеты вывешивают в одном месте на всеобщее обозрение. Жюри отмечает все издания по номинациям:

• Самое точное соответствие жанру;

• Лучшая статья;

• Сильное оформление;

• Самый информативный выпуск;

• Интереснейшее событие и др.

 

ХОД АКЦИИ

I. Митинг

Дети с транспарантами, флагами, плакатами выстраиваются на митинг.

Date: 2016-07-05; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию