Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы оба рассмеялись с этих слов и продолжили ужин.





- Мы классно сидим, но, пожалуй, мне пора. – кладу я деньги в счёт и встаю из-за стола.

- Да, после такой трапезы нужно хорошо поспать. – потягивается девушка и, последовав моему примеру, встаёт. – Тебя же ждёт Марта?

- Да. – опускаю глаза. Весь вечер я и не вспоминал о ней, а тут вспомнил и стало вновь грустно, от того, что она меня предала и не пришла.

- А почему её не было на показе? – спрашивает девушка, надевая поданное мной пальто.

- Не знаю. Я звал её, очень просил, чтобы она пришла. Мне очень важно, чтобы она была рядом. Особенно в такие важные моменты моей жизни. Но, наверное, что-то случилось, что испортило ей настроение и она решила не приходить. Она очень ранима у меня.

- Ты её любишь?

- Да.

- Я это, конечно, знаю. Но мне так нравится, как ты это говоришь, как что-то само собой разумеющееся, будто всегда так было и иначе быть не может.

- А я так и чувствую. Будто всегда любил её, ещё до нашей встречи, а потом просто любовь обрела форму. Наверное, не понятно сказал?

- Понятно. Это классно, честно. Я ей, по-доброму, завидую. Да, что уж там, большинство моделей ей завидуют. И парня такого отхватила. – улыбается мне. – И любит так. Повезло ей.

- Просто, она очень хороший человек. А таким всегда воздаётся. И ей пришлось много чего плохого пережить, поэтому теперь лишь положительное должно быть в её жизни. Я очень стараюсь, чтобы так и было.

- Слушай, а сделай ей сюрприз! Представь, она сидит грустная, плачет и ест печенье, ну, я всегда ем печенье, когда мне грустно, ну, или мороженое, или… А, неважно! Так вот, она грустит такая, а тут ты! С цветами, с каким-нибудь особенным подарком! Какие она цветы любит?

- Вообще, она не любит цветы.

- Совсем? Нет таких девушек, кому не будет приятен букет. Думай.

- Она говорила, что ей очень интересны чёрные розы. Что они очень странные, ненатуральные, их долгое время не могли вывести.

- Значит, едим за чёрными розами. А она любит ювелирные украшения?

- Так себе… Но.. Точно! Я знаю, что ей понравится! – обнимаю Лану. – Ты – гений!

- Я женщина! А значит, я понимаю в женской психологии!

- Только, уже начало двенадцатого ночи, мы сможем ещё что-нибудь купить?

- Оливер, цветы можно купить в одном круглосуточном магазине, правда, он далеко, но ничего, доедем. А ювелирку… Ты где видел то, что нужно?

- Я не видел, я просто представляю то, что ей понравится.

- Тогда, едем в один магазин. Он уже закрыт, но его владелец, мой хороший знакомый, я ему сейчас позвоню и он откроет нам.

- Ты – чудо! – снова обнимаю девушку.

- Не растрачивай свой потенциал! – шутливо отпихивает она меня. – Прибереги для Марты.

Мы словили такси и направились в магазин цветов. Я решил купить 70 роз, потому что мы знакомы семь лет. Правда, в магазине не было столько и продавцу пришлось ехать на склад, но он не особо расстроился, мы ему хорошо приплатили. Хочется, чтобы Мартин подарок был доставлен с самыми лучшими эмоциями. Когда мы забрали цветы, Лана позвонила своему другу и после того, как выслушала долгую тираду и том, что она вырывает его из постели, он согласился открыть нам магазин.

В магазине я долго ходил мимо витрин, рассматривая содержимое. Я знал, примерно, чего хочу, но никак не находил этого. И, вдруг, я увидел, то самое! Это был кулон, на тонкой цепочке белого золота. Сам кулон изображал чёрные крылья, которые крепились на круге, изображающим нимб. Края крыльев были украшены белыми и чёрными бриллиантами. Это было то, что нужно!

Забрав все покупки, мы вернулись в такси. Сначала, я велел таксисту отвести домой Лану. Высадив девушку, которая пожелала мне удачи и приятной ночи, подмигнув, я назвал таксисту адрес и откинулся на спинку сиденья, предвкушая реакцию Марты.

Глава 3

Я смотрел в окно, на пробегающие огни большого города, думая о чём-то своём и улыбаясь этим мыслям. Конкретнее, думал я о Марте. Как зайду к ней в комнату, где она сидит без света, протяну букет и подарю кулон, скажу, как люблю её и что нет её дороже, для меня. Как она сначала слабо, потом сильнее улыбнётся и потянется ко мне, чтобы обнять. Как мне станет тепло, когда она ко мне прикоснётся и как я, в очередной раз пойму, что безумно благодарен судьбе за то, что встретил Марту, пусть мне и пришлось для этого умереть.

Сквозь свои мысли, я услышал знакомые аккорды. Прислушавшись, я сразу узнал песню – Guano Apes – Close to the sun. Я улыбаюсь ещё шире, потому что это песня той самой группы, что так любил, а наверное и сейчас любит, мой отец. И та самая песня, что играла в такси, когда я ехал на свои похороны. Ещё шире улыбаюсь и прикрываю глаза. Как же, всё-таки, странно это звучит: «ехал на свои похороны».

- Приехали. – говорит водитель.

- Сколько с меня?

- 50 долларов. – достаю сто, хорошее настроение.

- А у вас есть дочь?

- Да, семнадцать лет. А что? – недоверчиво смотрит на меня водитель.

- Просто, у меня очень хорошее настроение. Сегодня прекрасный день и вот, - достаю кулончик, который я, сам не понимая зачем, тоже купил в том магазине, - передайте ей.

- Спасибо. – удивлёно говорит водитель, беря подарок.

- И вот деньги. – кладу деньги на переднее сиденье и выходу из машины.

- Спасибо тебе, парень! – кричит в открытое окно водитель. – И удачи тебе! – машет мне рукой и нажимает на газ, скрываясь в темноте улицы.

Глубоко вздыхаю, блажено улыбаясь, и иду к дому. Света нигде нет, значит, Марта либо уже спит, либо, как я и думал, сидит в темноте, она любит так делать, когда обидится или загрустит.

Тихонько открываю дверь и на носочках иду наверх, сжимая в руке коробочку с подарком и держа перед собой букет. Зайдя на второй этаж, я проверяю комнату Марты – там пусто.

- Хм… Где она? – оборачиваюсь в сторону коридора.

Выйдя из комнаты и увидел, что в ванной горит свет, значит, она там. Она же всегда принимает душ перед сном, чистоплотная, как я!

Изначально, у нас в ванной комнате были замки, но потом я вызвал мастеров и попросил их убрать. Мне так было спокойнее, ведь, мало ли, что может произойти? Я же не очень поворотливый… А так спокойней. Да и мы друг друга не стесняемся. Иногда, даже, смотрим на друг друга в душе, в шутку закатывая глаза и причитая, как это сексуально. Как-то, заигравшись, я решил станцевать Марте в душе эротический танец и вывихнул ногу. Как же она тогда смеялась, конечно, после того, как убедилась, что всё не так страшно с моей конечностью. А вообще, на выключателе была подсветка и по ней можно было определить: свободна ли ванна? Когда свет был выключен (а значит ванна свободна), свет был голубым, когда включен – красным.

Сейчас свет был красный, а это подтвердило мои догадки о том, что Марта в ванной. Поэтому, я постучал, спросив: можно ли? И, не дождавшись ответа, как видно, она всё-таки обиделась, открыл дверь.

- Марта? Ты чего? – голос мой дрогнул, а рука с букетом опустилась, после чего он и вовсе упал на пол. – Марта! Это не смешно!

Date: 2016-07-05; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.023 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию