Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но вдруг до меня доходит, что она могла это не просто так спросить и что она может жалеть о содеянном, под действием алкоголя.





- Марта, - уже не улыбаюсь, говоря серьёзно, - а ты что жалеешь? – вроде как хочу посмотреть ей в глаза, но боюсь увидеть там сожаление.

- Нет. Я… я рада, что это произошло. Я даже и не вспомнила о своём печальном опыте. Теперь я знаю, что бывает по-другому. Теперь понятно, вокруг чего столько шума. – она улыбается, а я, такое чувство, сейчас умру от счастья.

- Марта, - прижимаю её к себе, чмокая в щёки, в шею, да всюду, куда попадаю, - я так рад! И… Я так боялся, что напугаю тебя вчера, своим напором. – она засмеялась, то ли от моих слов, то ли от того, что я щекочу её своим дыханием.

- По-моему, это я вчера начала! Соблазнила… - она улыбается своим словам. – Никогда не думала, что смогу кого-то соблазнить.

- У тебя это прекрасно получилось! – снова обнимаю её, но тут же отстраняюсь и серьёзно смотрю на неё. – Но даже не думай, использовать этот приём на других. Я не выдержу этого.

- Ты серьёзно? – не верит мне она.

- Да. Знаешь, честно, в первый день, когда я тебя увидел, ты мне не понравилась. – она опускает глаза. – Прости. Но уже вскоре, я понял, что ошибался на твой счёт. И, точно помню, как думал, не за долго до своего… воскрешения, что даже люблю тебя, по-своему. Мне было так грустно уходить от тебя, но ты меня попросила. И потом, я так часто вспоминал про тебя, сам не понимая почему. Даже платье тебе то сшил и принёс, хотелось порадовать тебя, ведь ты такое хотела…

- Да. Ты помнил, удивительно…

- Да. А потом, когда я увидел тебя в больнице, такую разбитую и беспомощную, мне так захотелось спасти тебя, помочь тебе. Я понял не сразу, но понял, что люблю тебя. Честно, я не знаю, как это описать. Это не был «удар молнии», как говорит про любовь Андрэ. Она рождалась медленно, постепенно, росла и крепла, с каждым днём. Потом ты заговорила и я понял, что я смогу тебя вытащить и, возможно, ты позволишь мне быть рядом, когда-нибудь, не скоро. Пусть даже в качестве просто друга. Да, я хотел большего, не только в плане постели, я просто хотел быть с тобой, прикасаться, - касаюсь её плеча, - целовать. Дышать с тобой. Знаешь, тогда в туалете, в Новый Год, когда мы поцеловались, ведь я был самым счастливым. Но, как видно, ты забыла об этом, а я боялся заговорить.

- Я не забыла. – улыбается она. – Просто, я думала, что ты поцеловал меня по пьяни и не хотела тебе об этом напоминать.

- Так странно… - улыбаюсь. – А потом, я просто думал, что буду рядом, буду помогать тебе, оберегать. Быть опорой. Но вчера, когда ты сказала это, про губы, у меня внутри замкнуло контакты. И когда ты меня поцеловала… Удивительно, как я не умер от инсульта, ведь, когда мы целовались, я чувствовал, как лопаются сосуды в моём мозгу. И это самое прекрасное чувство в мире. И, если мне суждено так умереть, то я готов!

- Удивительно, как мы оба не умерли в эту ночь. Ведь мне казалось, что сердце, вот-вот, разобьётся, вдребезги, о грудную клетку, потому что, просто невозможно, так сильно биться.

- Мне бы хотелось, чтобы этот момент длился вечно. – да, я знаю, как это банально. – А давай запечатлим его? Ты не против?

- Ты видео собираешься снимать? – смеётся Марта.

- Нет, фото. – вскакиваю и бегу за телефоном. – Улыбочку! – командую я, вернувшись к девушке.

Мы сделали пару кадров, это, пожалуй, самые лучшие фотографии в мире! Для меня точно! Самые дорогие…

- Знаешь, - говорит Марта, подсаживаясь поближе, - я тебе кое-что хочу рассказать. Про то, почему я тебя тогда выгнала, ведь я так и не объяснила эту свою выходку.

- Я не обижаюсь на тебя за это. – предупреждая извинения, со стороны девушки, целую её в висок.

- Но, всё же… Дело в том, что я ведь была так одинока и мне было так страшно, что я вновь привяжусь к кому-нибудь, а он уйдёт, как отец… - обнимаю её, успокаивая. – И, когда я тебя увидела, когда ты рассказал мне свою историю, ведь, я тебе поверила. Поверила в каждое слово. Но потом я испугалась, испугалась того, как я обрадовалась тому, что произошло чудо. У меня появился друг и не обыкновенный, а особенный. – я глажу её по спине. – Да, знаю, это такой бред…

- Продолжай, мне интересно.

- Правда? – заглядывает мне в глаза, ища поддержки, я киваю. – Я испугалась, что привяжусь к тебе. Даже, может быть, больше… Ведь, даже не смотря на то, что ты выглядел жутковато, ты мне понравился… Я испугалась этого и решила сказать тебе, что не поверила, что проверяла тебя и выгнать. Мне было тяжело это сделать, но я думала, так будет лучше… - она замолкает на пару секунд. – Но, когда ты ушёл, я поняла, что мне тебя не хватает. Так странно, ведь, по сути, я видела тебя всего лишь день. Но, наверное, я чувствовала твоё присутствие все эти годы... Я даже искала тебя, не признаваясь себе в том, что хочу найти. Но каждый раз так расстраиваясь, что не увидела тебя в толпе.

- А я был не так уж и далеко.

- Да… А потом, когда ты прислал мне это платье. Точнее, там же не было сказано от кого, но я поняла, что это ты. Только ты знал, что я о таком мечтаю. Мне было так приятно, я не показала этого маме, но в комнате долго сидела и улыбалась, как дурочка. Потом… Этот случай, больница… И ты. Судьба? Сначала я не поверила своим глазам, когда увидела тебя, но ты приходил вновь и вновь. Ты не бросал меня, как бросили самые близкие люди. Ты был рядом… Ты старался поддерживать во мне жизнь, на которую я давно махнула рукой. Ты возродил меня… Нет, не правильно. Ты показал мне, как жить. Это удивительно. Ты знал, как мне жить, лучше, чем я. Спасибо тебе… Так что, получается, я прогнала тебя, только от того, что испугалась своих чувств. Но чувства победили. И я так рада этому.

- Получается, мы оба любили друг друга, но боялись сказать? – улыбаюсь я, не веря подобным чудесным совпадениям. Бывает же…

- Да. Удивительно!

- Волшебно! – кидаюсь на неё с объятиями, повалив на пол.

- Ты меня задушишь. – смеётся она. – И спина у меня прилипла, мы вчера шампанское разлили?

- Походу… - сажусь и кидаю взгляд на часы. – Кстати, мы безбожно опоздали на самолёт.

- Это плохо? – смотрит на меня Марта.

- Мне на это всё равно. – беру её лицо в руки и целую. – Главное, что время это мы провели вместе. А полететь мы можем и завтра, и через неделю.

- Давай через неделю?

- Ага. – улыбаюсь и беру телефон. – Сейчас Кэшу позвоню, скажу, что мы приедем через неделю.

- Алло, Кэш? Слушай, у нас тут дела, то есть у меня. Мы приедем через неделю.

- Окей, удачи тебе, с «делами». – по интонации Кэша было понятно, что не фига он не поверил мне.

- Всё, Кэш передаст всем, мы свободны на неделю!

- Совсем? – прищурившись смотрит на меня Марта.

- Ага. Одни оди… - договорить я не успеваю, Марта целует меня, повалив спиной на пол.

Кажется, сейчас я умру во второй раз. Но что может быть лучше, чем умереть от счастья?

Глава 18

С того дня, как мы признались друг другу в своих чувствах прошло три года. И наша любовь не то, что не стала менее яркой, она расцветала с каждым днём всё больше. Хотя, казалось, больше уже невозможно…

За это время Марта закончила факультет журналистики и нашла прекрасную работу. Правда, не с первого раза. Первый её работодатель уволил её, без объяснения причины, не за что и присвоил отснятый ею материал, передав его другому сотруднику, как выяснилось, родственнику директора фирмы. Но не на тех они напали, я позвонил Джейку, посоветовался, он сказал мне подать на них в суд и предоставил мне своего адвоката, просто акулу в своём деле. Мы, понятное дело, процесс выиграли, они прилюдно извинились и возместили ущерб (я и не знал, что они там ТАКОЙ ущерб нанесли). После процесса, с Мартой связался директор другого знаменитого агентства, конкурента того, в котором работала Марта.

На новом месте она отлично освоилась, правда, был минус в её работе: ей приходилось часто уезжать в командировки. Я, по возможности, ездил с ней. Не хотелось расставаться ни на день. Но, когда это всё же случалось, мы без перебоя болтали по скайпу, пока Марте не приходилось уходить снимать репортаж или мне не звонили с работы, что я срочно им нужен, а то случится апокалипсис.

Кстати, о моей работе. Год назад я решил открыть свой модный дом. Благо, капитал у меня был хороший, да и поклонников моей работы море. Так что, уже год, я – Оливер Томас Оцен – владелец собственно модного дома. Назвал я своё детище «Grün Ozean», что переводится, как «Зелёный океан». Слово океан, в названии, я решил употребить сразу, во-первых, потому что постоянно слышал от Камилы это слово в свой адрес. Во-вторых, потому что моя фамилия – Оцен, это допустимое произношение немецкого слова «океан». А вот со вторым словом в названии я мучался долго. Месяц не мог подобрать нужное. А потом, как-то вечером лежал с Мартой, мы смотрели телевизор и обсуждали, как же назвать мою фирму? «Океан, океан…», повторял я, а потом посмотрел на Марту и воскрикнул: «Зелёный!». В честь цвета её глаз. Так и получился «Зелёный океан», Grün Ozean. Все коллекции, пока что, в нём лишь имени меня. Не хочу я пока расширяться и нанимать новых дизайнеров. Потом, когда-нибудь, пока и сам могу.

Что ещё? Андрэ и Белл всё ещё вместе и, по-моему, очень счастливы. Правда, этому я не удивляюсь. Эти невозможно разные люди, удивительно подходят друг другу! Как две половинки инь и янь. Удивляло другое – как Андрэ, находясь с Беллиной 24 часа в сутки, умудрился не закурить?

У Кэша в жизни тоже произошли изменение – он вернулся в психологию и уже три месяца консультировал одну молодую женщину. Я всё пытался узнать у него, что же с ней такое произошло, что ей нужно так много консультаций? Но Кэш отвечал, что есть психологический этический кодекс и он не собирается его нарушать. А «конфиденциальность» - главная заповедь этого кодекса.

Так же, из изменений в жизни, - мы все переехали в Лос-Анджелес. Кэш, как птица вольная и не обременённая заботами материальными, вернулся в свою студию. Так же он снял офис, для работы с клиентами и, что весьма смешно, офис этот был раза в три-четыре больше его квартиры. Но это же Кэш, он живёт по своим, лишь ему одному известным, законам, в которых главный пункт – свобода.

Андрэ и Белл, сперва, хотели остаться в Германии, но вскоре поняли, что не могут жить так далеко от нас и переехали к нам. Я отдал им свою старую квартиру, ведь они же её и обустраивали, она им родная, а себе я купил милый, двухэтажный домик. Точнее, не себе, а нам, ведь жили мы с Мартой вместе. Правда, несмотря на срок наших отношений, она так и не согласилась познакомить меня с родителями. Говорит: я же их видел, значит знаю, а им меня знать не обязательно. Всё, что она им сказала, это то, что она живёт со своим парнем и у неё всё хорошо. А, ещё, у Марты родилась сестра, ей уже почти три года. Вот, будет расти она и по ней мы будем знать, сколько лет нашим отношениям. Нужно было назвать её любовь!

Ещё у нас с Мартой появилась собака! Это такая удивительная и трогательная история! Пол года назад, мы гуляли с ней по Берлину, приехали туда по работе Марты. Вот, мы шли и увидели, как на тротуаре стоит женщина, с корзинкой какой-то и листом на ней с надписью «Отдам в хорошие руки». Нам стало интересно, что же такое она отдаст. Когда мы спросили она рассказала нам историю, что, как-то вечером, в ужасный ливень она возвращалась домой и услышала жалобный скулёж. Она думала, что ей показалось, но решила проверить. Пойдя на звук, она обнаружила щенка, который прятался от дождя в куске водопроводной трубы, что валялась на земле. Она его забрала, но оставить не могла – у неё дикая аллергия, она дни эти, что он был у неё, жила на лекарствах. Знакомые её все не хотели его взять себе и она решила выйти на улицу, попытаться его кому-нибудь отдать. Меня поразила эта история, а когда нам показали самого виновника всего этого шума, мы просто влюбились в этого малыша! Мы забрали его себе. Женщина, что отдавала его, говорила, что он бесплатный, но мы настояли на оплате, Марта сказала, что это плохая примета, брать живое существо даром. Назвать его Марта предложила Бегемотом, в честь Булгаковского кота, но я возразил ей, что, как минимум, странно, что собаку зовут Бегемот, да и у него такое царственное выражение мордочки, такая осанка… Решено было назвать его в честь какого-нибудь короля/императора и первым, кого мы одновременно вспомнили, был Король Англии Генрих Восьмой. На том мы и остановились. Так у нас уже пол года жила царственная особа и вела себя соответственно: ела лишь лучшие вырезки, иногда пускаясь в ностальгию по голодному детству и лазя по помойкам, отказывалась играть с игрушками, а грызть соглашалась лишь настоящие кости, так что, наш холодильник всегда теперь был до отказа забит мясом. Ещё у Генриха была мерзкая привычка: с утра покопаться в мусорном ведре (как мы его не прятали, он находил), поесть оттуда, а после прийти к нам в постель, лечь и дышать мне в лицо. Милая псинка…

Ещё Марта всё же распустила свои косички и так, как все эти плетения не очень полезны для шевелюры, волосы её теперь ужасно пушились и торчали во все стороны. Мне это ужасно нравилось, так мило это выглядело, как одуванчик! Марта же говорила, что похожа на соломенное пугало. Но, что-то мне подсказывает, что говорила она это лишь для того, чтобы я лишний раз сказал, какая она у меня красивая и как я её люблю. Всё же, пусть маленькая и несуразная, но долька кокетства была ей не чужда.

Это, пожалуй, все изменения за эти три года. А, забыл! Андрэ отучился на криминалиста и стал весьма уважаемым специалистом в своём деле. Теперь точно всё.

Часть седьмая: «Помоги мне взлететь».

Глава 1

Сегодня вечером должен был состояться показ моей новой коллекции, поэтому, я слегка нервничал. Мой модный дом уже набрал значительную популярность и сегодня ко мне должны были пожаловать различные важные люди, знаменитости. Так что, нужно быть в форме. А это значит, стоит выпить ещё кофе.

Выпив кофе, я чмокнул Марту в щёку и побежал на работу, напомнив ей, чтобы обязательно приехала на показ. Как только я приехал в «Grün Ozean», на меня напали и буквально насильно потащили на грим. Не нравилась мне эта процедура, потому что мой визажист был просто маньяком в своём деле. Но отказаться было невозможно. Как говорил мой мучитель: «На показе будет куча журналистов, а значит нужно выглядеть идеально, а для этого нужно потрудиться!». Уж не знаю, хотел ли он меня оскорбить этой фразой, но мне она не понравилась…

Пока «маньяк» отлучился куда-то, я воспользовался моментом и набрал Марту.

- Привет, не отвлекаю? – улыбаюсь я в трубку.

- Нет, я завтракать только заканчиваю, кофе пью. – в трубке слышно, как она делает шумный глоток.

- А ты не опоздаешь? – тревожусь я.

- Нет, я сейчас допью, приму ванну, а то чего-то я замёрзла, и буду одеваться. А ты же знаешь, одеваюсь и крашусь я быстро.

- Да, знаю. – ещё шире улыбаюсь. – Ты не забыла, где лежит твоё платье, на сегодняшний вечер?

- Как такое забудешь! Ты же мне весь мозг проел напоминаниями! Хотя, платье это действительно очень красиво. В таком платье даже я буду выглядеть шикарно.

- На тебе даже самая посредственная тряпка будет выглядеть шикарно. Ведь дело не в одежде, а в человеке.

- Почему ты меня всё время смущаешь?

- А почему ты всё время думаешь, что я говорю неправду?

- Оливер! Ты чего головой мотаешь? Сейчас вся причёска развалиться, я же ещё не закрепил! – вопит мой вернувшийся мучитель.

- Март…

- Да, да, я слышу, удачи тебе и терпения, с этим маньяком. – мы оба рассмеялись.

- Хорошо, смотри не опаздывай. Я люблю тебя. – отклоняю вызов и откидываюсь на спинку, готовясь к новым мучениям.

- Ай! Что ж ты делаешь?! – ору на визажиста, который чуть скальп с меня не снял.

- Я же сказал – не вертись! – поворачивает мою голову прямо. – Сиди смирно.

- Слушай, я здесь владелец компании, главный дизайнер и, вообще, пуп Земли, а обращаются со мной, как с партизаном на допросе!

- Вот именно – пуп Земли! И я хочу, чтобы ты выглядел соответствующе!

- Неужели для этого обязательно мученически умирать?

- А кто ж тебя мучает? Сиди спокойно и больно не будет.

- Звучит, как-то, устрашающе…

- Оливер, неужели ты не можешь немного потерпеть? Вот модели, вообще, терпят подобные процедуры раз по десять за один показ.

- Бедные девушки… Теперь понятно, почему они так любят выпить… Чтобы боль приглушить…

- Это я ещё очень осторожный и нежный.

- То есть, мне повезло? – недоверчиво кошусь на мучителя.

- Да. Не вертись. – он снова поворачивает мою голову прямо.

С горем пополам мы закончили за сорок минут, до начала показа. Я обегал всё здание, но Марты не нашёл. Не приехала ещё? Ладно, время есть ещё.

Date: 2016-07-05; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию