Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура организационного проекта





 

Организационный проект, особенно для новых и сложных предприятий, разрабатывается обычно в две стадии:

- эскизный проект, рассматривающий альтернативные варианты реорганизации;

- рабочий проект, разрабатываемый в три этапа:

 

1. Фрмирование общей структурной схемы. На этом этапе определяются главные характеристики организации, а также направления, по которым должно быть осуществлено организационное проектирование. На этом этапе определяются следующие характеристики организационной структуры: перечень проектируемых подсистем, число уровней в системе управления, степень централизации полномочий и ответственности на разных уровнях, формы взаимоотношений с окружающей средой, требования к экономическому механизму, формам обработки информации, кадровому обеспечению системы.

 

2. Рзработка состава основных подразделений и связей между ними. На этом этапе определяются организационные решения для всех структурных уровней, включая распределение задач между ними и построение внутриорганизационных связей.

 

3. Ргламентация организационной структуры. Она включает: определение состава и численности подразделений, распределение задач и работ между конкретными исполнителями, разработку порядка взаимодействия подразделений при выполнении взаимосвязанных работ, принятие решения о технологии обработки информации, расчеты затрат на управление и показателей эффективности проектируемой структуры.

 

Примерная последовательность разработки организационного проекта компании показана на рис. 6.1

 

                           
   
Исходные внешние факторы, определяющие задачи организационного проекта
 
 
Положение компании
 
Рынок
 
Планы вышестоящей компании
 
Мировой опыт
 
Собственные цели
 
Действия конкурентов

 

 


 


Состав организационного проекта развития компании

 

                           
 
Структура и функции
 
Система управления
 
Маркетинг
 
Система качества
 
Контрактинг
 
Техническое развитие
 
Информатизация


 

 

                               
             
 
   

 


Рис. 6.1. Схема работы по созданию организационного проекта развития компании

 

 

Date: 2016-11-17; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию