Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда я поднял глаза, то увидел, что ко мне подошла Марта и села около края крыши.





- Ты… Ты можешь рассказать мне, каково это – быть призраком? Что такое смерть? И… Что такое жизнь, на её контрасте?

- Ты уверена? Не подумаешь, что это бред?

- Нет. Я же сама попросила.

- Тогда хорошо.

Я сел рядом с Мартой и начал свой рассказ. Рассказ, который любому покажется фантастическим. Рассказ, который начинается с обычного утра, обычного школьника, а оборачивается невероятными событиями и приключениями.

Когда я закончил, уже начало светать. Вдалеке рождался удивительно розовый рассвет, который своим лиловым туманом, будто фокусник плащом, укрывал звёзды, пряча их до следующей ночи.

- Ну, а дальше ты знаешь.

- Знаешь… Спасибо. Это был очень интересный разговор. Это… Это действительно уникальный опыт. Тебе повезло.

- Честно, когда я был ещё призраком, - до сих пор смешно это произносить вслух, - я думал, что ничего хуже быть не может. Что лучше что угодно, но не это. А теперь… Теперь я благодарен за это. Эти три года, что выпали из моей жизни, как ни парадоксально звучит, дали мне жизнь. Настоящую жизнь. Наверное, я слишком запутано говорю…

- Нет. Я понимаю. Я сама не очень себя понимаю. А тебя, на удивление, тебя я понимаю.

- Это приятно.

Мы молчали какое-то время, после чего Марта нарушила тишину.

- А рассвет тоже удивителен?

- Конечно! Ты посмотри, как меняет свои цвета небо! То оно чёрное, то синее, фиолетовое, розовое и, наконец, голубое, когда выглянет солнце! Разве это не чудо?

- А разве это не просто природа? Там, законы оптики…

- А то, что природа сама, без малейшего чужого влияния, смогла создать такое, разве это не чудо?

Марта не ответила мне. Мы посидели так, молча, ещё какое-то время, пока окончательно не расцвело и на улице не начали появляться люди. Когда я посмотрел на часы, то было уже без пятнадцати семь. Скоро должны были начаться осмотры больных, значит нам пора возвращаться.

- Марта, нам пора. Пойдём?

Date: 2016-07-05; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию